[gifron] Осколки

Тут вы можете поделиться своими интересами и настроением.
Аватара пользователя
gifron
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:34
Пол: Мужской
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

[gifron] Осколки

Сообщение gifron » 22 авг 2010, 05:00

Мой никнейм Гифрон. Взял я его себе после прочтения цикла произведений Евгения Гуляковского "Лабиринт миров".
Осколки... Назвал так дневник потому что действительно моя жизнь это сплошные разбитые мечты, несбывшиеся желания.
В общем то я не скажу что плохо живу, просто живу не так как хотел. Не говорю сейчас о каких-то земных ценностях, нет... Они то мне как раз ненужны. Скорее речь идет о душевном состоянии. Борюсь я с этим обычно выплескивая свои ощущения в виде текстов. Стихи, миниатюры, даже пытаюсь написать нечто значимое, большое. Но осколок есть осколок, ему никогда не стать целым.
Перечислю чем я занимался:
-Программирование
-Компьютерная графика, моделирование, фотошоп
-Просто рисовал, можете увидеть попытки, где-то на форуме были.
-Ну как я уже говорил писательская стихия
-Ах да как я мог забыть, компьютерные взломы(чаты, странички, мыла).
-Ну в раннем возрасте спорт(2 года САМБО, не танец ;) )
-Пытался петь, но как говорится не дано...
И множество прочего хлама, увлекался психологией, медициной, биологией, пиротехникой, оружием, играми... Но все это объединяло лишь одно - незаконченность. Никогда не достигал вершин в том чем занимался. Никогда не был первым. Третий, пятый, второй, но не первый. Так было всегда, и в конечном итоге я понял что не так уж это и нужно. Быть первым куда хуже чем быть вторым или третьим. Чем больше сил ты прикладываешь тем большего от тебя ждут. От меня уже ничего не ждут. Я сам уже ничего от себя не жду. В позитивные моменты я конечно пытаюсь что-то сделать, но они редки.
Вот в принципе и все что хотелось сказать, впредь тут буду выкладывать реальные сценки из жизни, моей жизни. На примере все куда понятнее. Надеюсь будет что написать.
Враг не может предать. Предатель - это всегда тот, кто ещё вчера был другом.
Помни, твой робот ржавеет раньше остальных.

Аватара пользователя
gifron
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:34
Пол: Мужской
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: [gifron] Осколки

Сообщение gifron » 24 авг 2010, 21:28

По подоконнику окна ударила капля.
Где-то в небе летит светло-серая цапля.
И в душе моей обычный, светло-серый цвет.
У мира что внутри меня, будущего просто нет.
И новый день опять пришел, как всегда внезапно,
Себе кумиров не завел, впрочем-то и ладно.
А впереди опять оно, как всегда банально,
Снова бой с самим собой, за паршивое "завтро"...

[catty20.gif]
Враг не может предать. Предатель - это всегда тот, кто ещё вчера был другом.
Помни, твой робот ржавеет раньше остальных.

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: [gifron] Осколки

Сообщение COMAN » 25 авг 2010, 01:20

Опа, даже стихи пишешь? Интересно)))
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
gifron
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:34
Пол: Мужской
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: [gifron] Осколки

Сообщение gifron » 25 авг 2010, 04:52

Да немного...
http://www.stihi.ru/avtor/gifron
Враг не может предать. Предатель - это всегда тот, кто ещё вчера был другом.
Помни, твой робот ржавеет раньше остальных.

Аватара пользователя
gifron
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:34
Пол: Мужской
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: [gifron] Осколки

Сообщение gifron » 26 авг 2010, 03:13

Сегодня переписывался с бывшим одноклассником... Он живет в городе в котором живет одна из моих несбывшихся "мечт". Забавно, но даже зная что мне с ней 100% не по пути я всегда желал быть с ней. [catty55.gif] А сейчас у меня нет даже желания быть с кем-то. Характер или случай? Скорей судьба.
Враг не может предать. Предатель - это всегда тот, кто ещё вчера был другом.
Помни, твой робот ржавеет раньше остальных.

Аватара пользователя
ELIANA
Администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:59
Пол: Женский
Откуда: Сити 17
Контактная информация:

Re: [gifron] Осколки

Сообщение ELIANA » 26 авг 2010, 03:21

Довольно депрессивное начало дневника, аж холодом повеяло.. Бррр... Мысли о возвышанном в сочетании с грустью и поэзией... Горьковатый коктейль получился. Это из серии: мечта любой девушки, но девушки не его мечта...=) Шучу конечно)
Ооооо слова о разбитых мечтах аж задели, как это знакомо(

Презнаюсь, очень понравились твои стихи. Пока не все прочла, но есть в этом что-то...)
Сегодня переписывался с бывшим одноклассником... Он живет в городе в котором живет одна из моих несбывшихся "мечт". Забавно, но даже зная что мне с ней 100% не по пути я всегда желал быть с ней. А сейчас у меня нет даже желания быть с кем-то. Характер или случай? Скорей судьба.
Не зная ситуации не буду, конечно лезть. Просто очень печальные слова. Жизнь и вправду бывает жестокой, она и не такое сделает. Если ничего не можешь изменить, то остаётся вперёд идти...

Аватара пользователя
gifron
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:34
Пол: Мужской
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: [gifron] Осколки

Сообщение gifron » 26 авг 2010, 03:36

мда, в последнее время я все чаще использую фразу "как есть". не знаю точно что это, безнадежность или смирение...
Враг не может предать. Предатель - это всегда тот, кто ещё вчера был другом.
Помни, твой робот ржавеет раньше остальных.

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: [gifron] Осколки

Сообщение COMAN » 27 авг 2010, 16:11

gifron
Вся твоя история до боли напоминает меня. Даже в самых мелочах.
Вернее напоминает меня в прошлом. Сейчас моя жизнь стала намного проще. Отчасти потому, что я решил не сдаваться, что бы не случилось. Хвататься за малейшие шансы успеха и не отпускать. Ведь сдаться мы успеем всегда, а вот сражаться порой бывает уже поздно. Но, даже когда сражение проиграно, сдаваться всё равно нельзя.
Эх, знать бы как, я бы тебе помог! Но пока могу помочь только словами, и пожелать самого главного - не сдавайся!=)
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
gifron
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:34
Пол: Мужской
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: [gifron] Осколки

Сообщение gifron » 27 авг 2010, 21:37

помог? хм не думаю что мне нужна помощь. Я уже вполне сформировавшийся индивид со своим уникальным мировоззрением. Мир в котором я существую является правильным, хоть и возможно кому-то покажется что не совсем радужный. Но так как люди равнодушны ко мне равнодушен и я к ним. Ставки сделаны, ставок больше нет.
Земля и небо бессмертны:
ничего не ищут для себя.
Поэтому нет приближения к концу.
Мудрый держится в тени,
оттого светел.
Для себя жаждет одного:
не иметь желаний.
Такая жажда утоляется вечностью.
(7) Лао-Цзы. Дао Дэ Дзин.

и только вечностью... [catty20.gif]
Враг не может предать. Предатель - это всегда тот, кто ещё вчера был другом.
Помни, твой робот ржавеет раньше остальных.

Аватара пользователя
gifron
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:34
Пол: Мужской
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: [gifron] Осколки

Сообщение gifron » 29 авг 2010, 18:16

за последние 2 дня я получил 2 не очень лестных рецензии на свои миниатюры.
номер раз
Брат, во-первых, обнови своё знание орфографии и пунктуации. Это важно, как говорили Древние. Далее - пляши от сюжета. Хотя, можно и от отдельного образа, сценки - но надо, чтобы за ней дальше что-то было - ну, мысль, концепция какая-то. Все концепции, между прочим, уже были. Сюжеты тоже. Так что нашему брату литератору нынче непросто. Вообще, оно тебе надо? Может, стоит писать, если неймется, стихи? Вот уж где простор для самовыражения - знай рифмуй. Это не ирония - я сам с этого начинал, и достиг, и был прославлен. Чего и тебе, мон шер, со всей искренностью желаю.
номер два
Еще раз привет! Ничего если на ты? Вот неплохая же вещь. Еще один, уважаемый мной, рецензент советовал тебе обновить знания орфографии и пунктуации. Он прав. Что бы ты не писал - это обязательное условие. У меня самого с пунктуацией беда. Поэтому даю вычитывать тексты грамотным людям.
Главное: подумай - стоит ли быть миллион двести тридцать вторым автором фэнтези. В этом марафоне первые стартанули уже более сотни лет назад, и среди них чемпионы. Утопия - пытаться их догнать. Не лучше ли выбрать собственную тропинку. Лихо закрученый сюжет или необычный ракурс. Напиши рассказ о том, как в твоей квартире поселился тролль. Ну вылез он из системного блока в котором ты оставил диск с игрой - что тут такого. Бывает. Опиши ваши взаимоотношения. Он обьясняет тебе свой взгляд на мир, ты ему свой. Только без налета подростковой грусти.
Начни с малых форм. Они хороши тем, что не успевают надоесть.
Зайди на Адвего.ру. Там за статьи платят деньги. Заработок копеечнный,но опыт - бесценный. Заодно грамматику подтянешь. Там с этим строго.
Вот эта конкрктная миниатюра очень неплоха. Только нужно немного доработать. Отшлифовать.
Раз уж опубликовал, не бросай произведения на произвол судьбы. Если сам видишь, что "сыро" - дорабатывай. Уважай читателя.
И за каждым, самым маленьким текстом, должен быть виден ты. Твоя мысль. Твое отношение к проблеме. Или герою. Или времени.
Желаю тебе успехов.
первый цензор меня сразу начал раздражать своим "Брат", меня всегда это раздражало... Второй же цензор достаточно нейтрален, его извинения сразу располагают к дальнейшему прочтению и именно он заставил задуматься. Так как люди они довольно взрослые не прислушаться к их мнению былобы глупо. Вот тока я не совсем понял, я бездарь или просто неуч? [catty31.gif]
Враг не может предать. Предатель - это всегда тот, кто ещё вчера был другом.
Помни, твой робот ржавеет раньше остальных.

Ответить

Вернуться в «Дневники»