Запрет на пропаганду Гомесексуализма и т.п. в СПб и России

Здесь нет цензуры (в разумных пределах) и вы можете высказать своё мнение по многочисленным вопросам. Пока что эта тема вполне открыта к обсуждению. Здесь будут разбираться вопросы, малоотносящиеся к тематике форума, а имеющие отношение, скорее, к нашей повседневной и не очень жизни.
Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Запрет на пропаганду Гомесексуализма и т.п. в СПб и Росс

Сообщение Tiara » 11 май 2012, 09:43

Запретишь пропаганду секса... Взгляни тв, хотя бы что там взять. Вхять те же музыкальные каналы - все девицы в бикини, тусовки, обнаженные тела... Запретить может сразу телевизор и интернет поголовно? Пропаганду секса он запретит... А школы? Взять то же ОБЖ... Вроде в седьмом классе нам про секс объясняли? Или даже раньше, чтобы ошибок не наделали.
А Коману: Конкретно придраться можно к чему угодно, но хотя бы запретить слишком уж явное - твой пример с плакатами или то же, когда два гея на глазах у народа сосутся несколько минут (я такое видела. Сделай меня это развидеть ><). Вдобавок, если любящие люди... То тихонько отойдут в уголок, я знаю по себе. Зачем людей смущать? Мы лучше тихонько зашкеримся и там целоваться будем. Так что все сложно Х)
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Guntex
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:17
Пол: Мужской
Откуда: Небожитель
Контактная информация:

Re: Запрет на пропаганду Гомесексуализма и т.п. в СПб и Росс

Сообщение Guntex » 11 май 2012, 14:20

Вердикт: Закон - гавно! Полностью не продуман и преследует плохо выраженные цели.
Запретить может сразу телевизор и интернет поголовно? Пропаганду секса он запретит...
Телевизор - ДА!!! Для инета есть родительский контроль.
Взять то же ОБЖ... Вроде в седьмом классе нам про секс объясняли
И? Нам тоже в 8 классе гандоны раздавали и рассказывали как ими пользоваться. Зачем?! Если что и пропагандировать, так это семейные ценности, что само подразумевает разнополые отношения.
когда два гея на глазах у народа сосутся несколько минут
Я видел разнополый секс жиртрестов на улице, зрелище еще хуже, поверь.

И на мой взгляд, этим законом, мы дали понять цивилизованным, западным странам, что мы остались - "совком". Бороться с развратом нужно, но не такими способами. Сейчас больше шума подняли, один питерский телеканал, в программе "Открытая студия" несколько раз поднимал эту тему. Благодаря этому закону, идет еще больше пропаганда, чем было до этого. Самый лучший способ борьбы - игнор!




P.S. Я не гей и не приветствую этого.

Аватара пользователя
Miren
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:32
Пол: Мужской

Re: Запрет на пропаганду Гомесексуализма и т.п. в СПб и Росс

Сообщение Miren » 13 май 2012, 03:28

Этот запрет - маразм!

Аватара пользователя
Phenomenon Fox
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:04
Пол: Мужской
Откуда: Mariupol
Контактная информация:

Re: Запрет на пропаганду Гомесексуализма и т.п. в СПб и Росс

Сообщение Phenomenon Fox » 13 май 2012, 07:49

Guntex писал(а): Телевизор - ДА!!! Для инета есть родительский контроль.

И? Нам тоже в 8 классе гандоны раздавали и рассказывали как ими пользоваться. Зачем?!

Насчет телевизора - тоже родительский контроль.

Насчет кондомов - уже и так всем понятно что запрещать секс молодежи - бесполезное занятие. Полезнее про контрацептивы рассказать, дабы хуже небыло.

[catty02.gif] Вообще нация деградирует, это печально...
# rm -rf /*

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Запрет на пропаганду Гомесексуализма и т.п. в СПб и Росс

Сообщение Tiara » 13 май 2012, 09:34

Miren писал(а):Этот запрет - маразм!
Хороший пример деградации
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Eolorien
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 07:22
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Запрет на пропаганду Гомесексуализма и т.п. в СПб и Росс

Сообщение Eolorien » 13 май 2012, 12:30

Вообще, ситуации с принятием этого закона и самой формулировкой его текста настолько же забавна, настолько и абсурдна. Моя первая реакция на данный закон - нервный смех, непонимание и даже легкий страх за свою жопу. Потом посидев и немного поразмыслив я пришел к выводу, что данный закон - сигнал крайне положительный для нашего общества. Однако все по порядку, как и просил уважаемый админ.)

Во-первых, что касательно формулировки закона - это отдельная народная забава. Про то, что абсолютно не обозначены какие либо границы для определения, что является, а что не является пропагандой, тут уже упомянули и обсудили, а вот тот факт, что закон, не только приравнял гомосексуальность и бисексуальность к педофилии, что по себе абсурд разбирать который я не хочу, но еще и установил за все это административную ответственность, т.е. теперь при хорошим адвокате любой жирный поп распустивший свои ручки на детей (а мы ведь, знаем как они любят это дело) может получить не уголовный срок за педофилию, а всего лишь штраф 5000 рублей, ну он же у нас физическое лицо.) Ну и конечно, не стоит забывать, что запрещена пропаганда Бисексуализма, Лезбианиционизма, Педофилии и... нет, дорогие мои, не гомосексуализма, а запрет пропаганды МУЖЕЛОЖСТВА! XD Такое мог придумать только человек вообще незнающий юридического языка, ибо наши законы определяют мужеложство не как ориентацию, а как конкретный совершенный половой акт между представителями мужского пола, т.е. чисто юридически согласно этому закону, нельзя пропагандировать только конкретно гомосексуальный половой акт, а все остальное - можно, хоть целоваться перед детским садом размахивая радужным флагом и транспарантом в защиту однополых браков. Бред! XD

Во-вторых, что касательно положительного в этом законе. Как бы это не прозвучало абсурдно, но принятие этого закона положительный сдвиг в сторону равных прав для геев и лесбиянок, и даже возможно в сторону однополых браков, ибо сам факт принятие подобного закона говорит о том, что вопрос достиг своего критического уровня накала, когда власть не может просто его игнорировать и отмахиваться, что нужно что-то делать. И поэтому принимается такой глупый закон, который должен хоть как-то поубавить пыл у ЛГБТ-сообщества, и тем самым они поступили примерно так же, как поступила 50 лет назад Великобритания, а сейчас на туманном альбионе - совсем другое настроение по отношению к этому вопросу, как вы знаете. Будем надеется, что мы уложимся в 50 лет.

Во-третьих, к вопросу о самой пропаганде. Дело в том, что простые обыватели, часто превратно понимают слово пропаганда, ибо все то, что их раздражает, а именно педиковатые мальчики "певцы", стереотипные геи в фильмах и сериалах, поцелуи в общественных местах - никто этого не запретит, все эта мерзость останется на месте. Закон запрещает просветительскую работу среди подростков, которое несомненно нужна, ведь как вам известно ориентацию не выбирают, и если так получится, что ваш ребенок родится с этой ориентацией, куда лучше если ему во время переходного возраста сказали - что это не болезнь, что это просто его особенность, которая не делает его хуже или лучше других. Даже если вы лично не одобряете подобных отношений, не станете же вы, только из-за этого факта ненавидеть своего ребенка, понимая что он этого не выбирал. Поверьте, куда лучше иметь живого ребенка, чем ребенка который покончил жизнь самоубийством из-за того, что его никто не понимает. А подростки они такие.

Что еще хотел сказать, но забыл.... мы все с вами разные люди, кто-то приемлет гомосексуальность/бисексуальность, кто-то относится к этому индифферентно, а кто-то в силу своих убеждений, воспитания или религии нет, но это не важно. Не хочется повторять, но пока мы живем в демократическом гражданском и светском обществе мы должны считаться с интересами других людей, как бы нам этого не хотелось, и дело вовсе не в банальных призывах к терпимость, нет, просто нельзя никакие социальные группы ни под каким предлогом ни в чем законодательно ущемлять. Если официально разрешить хоть один предлог, обязательно найдется хоть один прохвост, который, воспользовавшись отмазкой, поубивает вообще всех. И так уже много раз было в нашей истории.

Аватара пользователя
barondrakula
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 07:11
Пол: Мужской
Откуда: Магаданская обл

Re: Запрет на пропаганду Гомесексуализма и т.п. в СПб и Росс

Сообщение barondrakula » 13 май 2012, 12:45

))) филосов
Тот, кто никогда по-настоящему не любил, никогда по-настоящему не жил.

Аватара пользователя
Eolorien
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 07:22
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Запрет на пропаганду Гомесексуализма и т.п. в СПб и Росс

Сообщение Eolorien » 13 май 2012, 12:52

barondrakula писал(а):))) филосов
что вам не нравится) я попытался аргументировано) [catty37.gif]

Аватара пользователя
barondrakula
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 07:11
Пол: Мужской
Откуда: Магаданская обл

Re: Запрет на пропаганду Гомесексуализма и т.п. в СПб и Росс

Сообщение barondrakula » 13 май 2012, 14:48

)) да все отлично просто сказать надо было чтото )
Тот, кто никогда по-настоящему не любил, никогда по-настоящему не жил.

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Запрет на пропаганду Гомесексуализма и т.п. в СПб и Росс

Сообщение Tiara » 18 май 2012, 17:06

Накануне в Петровском парке Санкт-Петербурга на санкционированную акцию собрались порядка 80 активистов ЛГБТ-движения, которые намеревались заявить о праве детей на счастье и отправить миру послание с помощью воздушных шариков.
Вот и после такого точно нужен запрет на пропаганду... Это же трындец >< По сути - тупо агитация. Ну а как еще назвать? Зла не хватает
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Ответить

Вернуться в «Скажите прямо»