Иллюзии.

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Иллюзии.

Сообщение Kir98 » 17 сен 2010, 12:58

Сейчас если посмотреть на мир вокруг нас одни иллюзии, основанные на психологической реакции, пример той же самой рекламы.
Она везде, вокруг нас, на всех столбах, боязно включать телевизор.
Основные иллюзии, это к примеру воздействие на потребителей с помощью детей, смеха, ОГРОМНЫХ глаз, смотрящих на тебя с экрана, повторение по 10 раз одних и тех же фраз.
РЕклама сейчас опасней войны.
У кого как, но реклама у меня вызывает только антипатию к этому продукту.
ТАк теперь я больше НИКОГДА ни беру Домик в деревне, даже если больше из молочных продуктов ничего нет.
По отношению к активии и ижи с ними я знаю что они благотворно влияют на организм ТОЛЬКО если принимать не более 1 БАНКИ в 3-5 ДНЕЙ.
Если чаще то возникает эффект замещения бактерий, которые трудятся в организме, на те что в банке и организм снижает производство полезных бактерий, а если как они говоря эту бурду пить каждый день то через месяц это будет уже наркотик. А если резко перестать, то дизбактериоз.
Про это они молчат.
Ещё меня умиляют рекламы где что-то мелким шрифтом на 5 секунд.
У меня вопрос А ктонибудь хоть раз читал эти фразы? ТАк вот без записи или функции стоп кадр прочитать просто не возможно, а там так много интересного пишут.
Тут тоже иллюзия, человек подсознательно всё равно думает, даже если понимает, что о нём заботятся, написав про противопазания или ещё чего. Это заложено в мозг.
Про иллюзии интернета и GIF с 25 кадром я вообще молчу)

Поскриптум: Эту тему я хотел создать в несколько другом разделе, но там запрещено создание новых тем, а именно "Скажите прямо".
ИзображениеОбновлённое радио!
!!> http://kir98.no-ip.org <!!
Слушайте и удивляйтесь)

Изображение

Аватара пользователя
gifron
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:34
Пол: Мужской
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Иллюзии.

Сообщение gifron » 17 сен 2010, 16:10

Система работает пока народ хавает чушь. Я давно уже смирился этим, но мой мир вне рамок этих унылых таблоидов, я покупаю лишь то что нравится мне, я беру то что уже когда то проверил. Над рекламой порой смеюсь, но ведь это искусство, заставить людей брать то что ты им говоришь. Так что негативная сторона тут одна "мода". Именно она сподвигает тысячи покупать дольчу с габаной и прочих ничем особо не выделяющихся модальеров. Ходя в старых, потертых джинсах, такой же неочень новой но вполне еще носимой куртке я об этом даже не задумываюсь. Я не беден, могу позволить себе носить вещи от производителей, однако я прихожу на рынок и беру то что мне понравится. "Качество" - скажите вы... а я отвечу что носить нужно уметь [catty08.gif]
Враг не может предать. Предатель - это всегда тот, кто ещё вчера был другом.
Помни, твой робот ржавеет раньше остальных.

Аватара пользователя
PoshtarBoba
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Иллюзии.

Сообщение PoshtarBoba » 17 сен 2010, 16:14

у меня реклама не вызывает антипатий, я способен критически мыслить и определять - нуждаюсь ли я в рекламируемой вещи. Если я в этом товаре не нуждаюсь - так пусть хоть всю дорогу до работы обклеют нею, с репродукторов орут, подходят девушки с анкетками - я это не куплю. Защита в мозгу, и всё.
Самые полезные молочные продукты - небольших сельских заводиков, а не больших аграрных корпораций. Продукты у них действительно живые, с малым сроком годности, в эконом-упаковках.
Большие компании могут себе позволить держать микробиологические лаборатории, выращивать разные неестественные бактерии, химикаты чтоб добавлять их в продукт, повышая вкусовые качества, срок годности, цвет, запах... Маленькие - не могут позволить, потому и не парятся. К примеру, нашему пивзаводу 109 лет, основал его немец, завёз немецкое оборудование. С тех пор технология производства не изменилась, пиво только в стекле и кегах выпускается, срок годности - 7-11 суток. За пределы области пиво не вывозится, в области с большим отрывом лидирует среди торговых марок (хоть и дороже).
Рекламу со звёздочками я вообще не воспринимаю всерьёз, в любом случае там врут. Даже если под звёздочкой просто перевод английского слова. Умная компания может просто разместить логотип компании (и паралельно, каким языком там надпись, логотипы переводить не нужно) и подписать название продукта кирилицей: Тойота Лендкрузер, у нас не дураки, догадаются, что не на автовазе сделано.

маркетинг - искуство впаривать людям ненужные вещи

Качество брендовых вещей иногда действительно радует. К примеру, у меня любимые джинсы - Левис Страус, уже лет 8 отлично носятся и не выглядят старыми и потёртыми. Купил я их не в бутике, а на секонде меньше чем за доллар. Но это редкость. Часто под дорогими брендами толкают откровенное фуфло, особенно у нас в странах, полно подделок или "спецзаказов" чтоб подешевле. Как пример - американский и наш Аквафреш - две громадные разницы. И в цене тоже - скажи американцу, что тюбик зубной пасты стоит 70 центов - он со смеху умрёт.

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Иллюзии.

Сообщение COMAN » 09 ноя 2010, 05:50

Чесноговоря, касательно рекламы, у меня есть мнение...
Вот у нас, в Питере, есть сеть комп.магазинов КЕЙ. Ани очень агрессивно и активно приманивают покупателей огромными плакатами с заоблачными (!!!) ценами. Достаточно зайти на их сайт, чтобы убедиться. Они выставляют эти цены, как ДОЛЖНОЕ. И все как-то не задумываются, считая, что раз это рекламируют, это выгодно.
В то же время есть комп.магазин РИК, который себя НЕ рекламирует. И цены там значительно ниже (разница в ценах доходит до 15 (!!!) тысяч рублей, если говорить о плазменых теликах, например).

Вот яркий пример... Люди и подумать не могут, что может быть дешевле, чем на гигантском щите 4*3 метра...
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: Иллюзии.

Сообщение Kir98 » 09 ноя 2010, 15:13

Вот, вот. Кэй это один из айсберга. Год назад тоже было и с Депо компьютерс.
А сейчас только пиво...
Одно грёбанное пиво. На огромных плакатах, больше самой доски, на которой это крепится, ещё и объемная...

А вот телевизионная реклама пива не навязчива, это наверно единственные не навязчивые (кроме 1...) рекламы, в чём то даже элегантные.
А остальное только на мозги капает.
Проводили ислледование (в россии). Люди смотрели телевизор, на одном из 5 каналов, в течении 4 дней.
Так вот оказалось, что люди когда смотрели не переключали канал 4,2 минуты, а рекламы у нас везде по максимально разрешённым 5 минутам. Потом их спрашивали что они смотрели до этого, только 1\4 испытуемых смогла ответить.
Реклмама, 5 минутная как бы сбросила понимание того что смотрели.
1\5 из испутыемых отключали звук на рекламу. Через 4 минуты начинали менять просмотр фильма на какоенибудь другое занятие, и забывали о телевизоре.
ИзображениеОбновлённое радио!
!!> http://kir98.no-ip.org <!!
Слушайте и удивляйтесь)

Изображение

Аватара пользователя
Rayman
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:52
Пол: Мужской
Откуда: Далеко, Далеко, Стоит город Басинг-Се

Re: Иллюзии.

Сообщение Rayman » 05 янв 2011, 14:02

Реклама на столько иллюзорна что она уже может делать с человекм все что угодно, пример: я еду на машине по делам, по радио начали передовать:"У вас очень сильно болит голова, вы не можете сконцентрироваться, спокойно думать..................все легко может решить лекарство от головы (название не помню)". Пока я слушал эту рекламу у меня реально заболела голова, мне кажется что реклама с её нынешним развитием станет в будущем чем то в роде Библии.
Очень часто болит голова..... хм, слишком часто думаешь.

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: Иллюзии.

Сообщение Kir98 » 05 янв 2011, 20:57

Да, вспоминается одна книжка кинга... Про фаренгейты.
Вот уже не вспомню автора, слишком давно ичтал.
Там все были помешаны на панелях на стенах и книги были вне закона, их сжигали пожарные.
Там реклама была вместо музыки...

Мир к этому катится.
ИзображениеОбновлённое радио!
!!> http://kir98.no-ip.org <!!
Слушайте и удивляйтесь)

Изображение

Аватара пользователя
Rayman
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:52
Пол: Мужской
Откуда: Далеко, Далеко, Стоит город Басинг-Се

Re: Иллюзии.

Сообщение Rayman » 06 янв 2011, 00:30

Блин, Ты вспомнил роман Рея Бредбери "451 градуса по Фаренгейту", тут я с тобой полностью согласен.
Рей Бредбери в своих произведениях очень много прогнозировал того, что происходит с нами сейчас, да и вещи которые он выдумывал и были невозможными в то время, сейчас может обладать человек с среднем достатком.
Очень часто болит голова..... хм, слишком часто думаешь.

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: Иллюзии.

Сообщение Kir98 » 06 янв 2011, 00:34

Да, хороший автор, точно он самый.
Его тогда много прочитал.

Реклама это только рерхний кусок айсберга.
ИзображениеОбновлённое радио!
!!> http://kir98.no-ip.org <!!
Слушайте и удивляйтесь)

Изображение

Аватара пользователя
Rayman
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:52
Пол: Мужской
Откуда: Далеко, Далеко, Стоит город Басинг-Се

Re: Иллюзии.

Сообщение Rayman » 06 янв 2011, 21:15

К иллюзиям хочу отнести еще телепередачи которые могут даунировать, изменять, корежить человека как только им(Те кто в этом заинтересован) вздумаеться. Например: Дом 2(Я его лесами и огородами обходил), Экстрасенсы, Вспомните Окна(Ну это просто писец какойто) и др.
Очень часто болит голова..... хм, слишком часто думаешь.

Ответить

Вернуться в «Общение»