Убить животное - это...

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Убить животное - это...

Сообщение COMAN » 15 апр 2010, 02:03

Столкнулся ещё давным давно с необусловленной ненавистью людей к животным.
Охота, рыбалка, пусыпление бездомных... Всё это имеет место быть в нашем мире и что-то никто особо с этим не борется. Есть всякие псевдооргонизации уровня гринпис, но у них цели другие. И вот что хотелось бы мне обсудить - имеет ли право человек решать судьбу животного?

Не редки случаи когда собаку покупают и радуются когда она щенок, а когда подрастёт - она уже не такая милая да и потребностей у неё становится больше - и её выкидывают. В конном спорте лошади, приносившие победу своим хозяевам, часто ломали кости от чудовищного напряжения мышц... И в большинстве своём после этого заканчивали свою жизнь в стойле даже без возможности глотнуть воды. В деревнях до сих пор топят котят, считая что эони жутко мешают всем вокруг... Я могу перечеслять бессмысленные и жестокие поступки людей до бесконечности, но всю жизнь у меня был аопрос - почему, откуда такая несправедливость в мире? Почему одни решают как жить другим?
И как другим умирать.

Организации по отловле бездомных собак, люди топящие котят - достойны ли они жизни в мире? Достоин ли жизни тот кто убевает ради... Ради ничего. Ведь утопив 4 котят в этот день, ты не избавишься от того что родятся ещё 80 рядом, но вне досягаемости глаза.

Честно - я желал всем этим людям испытать на себе всё то, что они творили с другими. Прочувствовать боль до последней капли.

А каково ваше отношение к этому вопросу. Ну, если говорить в общем. Хотя от конкретики я бы не отказался.
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
Ив
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 00:49
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Убить животное - это...

Сообщение Ив » 15 апр 2010, 14:17

Сложный вопрос.

С одной стороны недостойны, потому что животные все же тоже, так сказать, люди. Да и получше людей, особенно в наше время.
А с другой стороны, если не отлавливать бродяжек, то они расплодятся и будут либо нападать на людей, потому что еды не хватит, либо есть друг друга, либо просто помирать на улицах от голода.

Это что касается организаций.
Если ты заводишь себе животное, нужно осознавать ответственность. Очень жаль, что большинству плевать на это.

Ну а всякие гринписы, петы и иже с ними у меня не вызывают ничего, кроме глупого какого-то смеха. Нельзя их всерьез воспринимать. Одно дело, когда они едут побережье отчищать от нефти, это правильно. Но вопить о запрете ношения меховых шуб, например, это глупо. По большей части бойкотируемые ими организации получают мех не от трапперов, а от предприятий, где животные выращиваются, как это не жестоко звучит, на убой.

В принципе в любой точке зрения здесь есть свои "А" и "Б", которые необходимо учитывать. Лично я придерживаюсь того, что права на убийство нет ни у кого, но естественный отбор необходим. И ответственность, да, ответственность.
FurCode1.4: FFLs4ar A-@ C- D- H+ M/-@ P+ R+ T+++ W~ Z~ !Sm+ RLBM*/RB* a/20 cln++++/+/ d++/+ e+/**~ f+/ h* iwf++ j+//*~ p+ sm+

YIFF 2.5 M kinsey-1 P 1 Z 4 T bi 8 S het 7 V bi 7 H het 2 WIXXX Rl Sm An Cr Lr Rm Wa Lt Te Le Or

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Убить животное - это...

Сообщение COMAN » 18 апр 2010, 19:52

А с другой стороны, если не отлавливать бродяжек, то они расплодятся и будут либо нападать на людей, потому что еды не хватит, либо есть друг друга, либо просто помирать на улицах от голода.
Ну мне кажется в таких ситуациях собаки уходят из говродов в приговоды. И уж о нападении на людей... Ну только если с их стороны есть опасность и в очень крайних случаях - просто так. Дикие собаки, в отличии от домашних, куда более спокойны.
Если ты заводишь себе животное, нужно осознавать ответственность. Очень жаль, что большинству плевать на это.
С этим полностью согласен. Но, на мой взгляд, пока к животным не начнут относиться как к живым, а не как к собственным вещам, толку в этом не будет...
Лично я придерживаюсь того, что права на убийство нет ни у кого, но естественный отбор необходим.
Естественный отбор - штука жестокая. Но у неё хотя бы есть цель того достойная. А у человека, уничтожающего животное - цели нет. Нету пользы. Только эгоизм. Как бы это не было печально...
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
Ив
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 00:49
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Убить животное - это...

Сообщение Ив » 21 апр 2010, 18:08

Ну мне кажется в таких ситуациях собаки уходят из говродов в приговоды. И уж о нападении на людей... Ну только если с их стороны есть опасность и в очень крайних случаях - просто так. Дикие собаки, в отличии от домашних, куда более спокойны.
Увы, но нет. Не уходят. В пригородах нет таких питательных мест, как мусорки. А те что есть, поделены между другими стаями и бомжами. Насчет опасности не знаю, но опять же, навскидку несколько причин: у сучки течка, ты зашел на их территорию, ты прошел рядом с местом, где лежат щенята.
FurCode1.4: FFLs4ar A-@ C- D- H+ M/-@ P+ R+ T+++ W~ Z~ !Sm+ RLBM*/RB* a/20 cln++++/+/ d++/+ e+/**~ f+/ h* iwf++ j+//*~ p+ sm+

YIFF 2.5 M kinsey-1 P 1 Z 4 T bi 8 S het 7 V bi 7 H het 2 WIXXX Rl Sm An Cr Lr Rm Wa Lt Te Le Or

Аватара пользователя
yulchonok
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:28
Пол: Женский

Re: Убить животное - это...

Сообщение yulchonok » 02 май 2010, 04:04

А мне всегда так неприятно когда люди убивают насекомых просто так, даже не задумываясь. Ползет себе паучок по стенке, сразу "убей его", хлобысь тапочком и все. А что он тебе сделал или мог сделать? Да ничего! Его жизнь прекратилась в секунду только потому что он кажется страшным или неприятным...

Аватара пользователя
Khael
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:01
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Убить животное - это...

Сообщение Khael » 31 май 2010, 17:48

Хм. Интересный вопрос, конечно. Может это звучит жестоко, но убийство-неотьемлемая часть жизни, как и смерть, тем более, когда оно оправдано обьективными причинами. Усыпление бездомных собак-несомненно нужно. Они никогда не уходят в пригороды, наоборот, тяготеют к людям, обитают возле свалок пищевых отходов и т.п, это не няшные пушистики, а опасные стайные хищники, очень часто нападают на людей, являются разносчиками бешенства и прочих заболеваний, Ив верно заметил, причиной к нападению может служить почти что угодно. И численность бездомных животных без внешнего контроля растет довольно быстро, живым свойственно размножаться, а естественный отбор в урбанистических условиях не действует. Конечно потому это нужно контролировать. Необходимо их отлавливать, лечить, обучать, отдавать в хорошие руки...В идеале. Но мир не совершенен, и хороших вкусных(не удержался) рук на всех не хватит, да и заниматься этим мало кто будет. Я считаю, что бездомных животных на улицах города быть не должно. Лучше всего, если причиной будет осознание всеми простой истины. Мы в ответе за тех, кого приручили, и пэт-не игрушка, а друг. Достаточно просто это помнить. Что до убийства на охоте...Если целью охоты стоит пропитание и добыча еды-не вижу ничего плохого. Зайчиков конечно жалко, но волчата тоже хотят есть, это естественное положение вещей. Другое дело, если охота-просто развлечение и спорт, погоня за ненужным трофеем. Я тоже считаю, что убийство даже обычного жука неприятной вещью, но если эти жуки сьедают последние запасы зерна...Я предпочту их потравить, нежели смотреть как кто-то близкий умирает от голода. Вобщем все это тут и до меня как вижу было озвучено, потому закругляюсь.
Зы. Так. К слову. Вспомнилась мысль о принципе меньшего зла из Перумова. "...замучить котенка, чтобы спасти жизнь умирающему ребенку. Десят рабов отдадут свои жизни, чтоб некромант остановил тысячу зомби и спас город. Сотни больных сгорают на кострах, чтобы целая страна не сгорела в пламени чумы..." Вобщем не все так однозначно и почти всегда зависит от частностей и деталей. Выбирать приходится не между "плохо" и "хорошо", а между несколькими "правильно" и бесконечным множеством "неправильно", не стоит забывать куда вымощена дорога самыми благими и чистыми намерениями(но "правильно" к счастью всегда больше чем 1). Все гораздо сложнее и одновременно куда проще, чем порой кажется.
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s002.radikal.ru/i197/1009/cd/153225c7b443.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Mass
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:15
Пол: Мужской
Откуда: НН

Re: Убить животное - это...

Сообщение Mass » 30 июл 2010, 15:02

Жалко Животинок НО............ КАК ЖЕ бывает хочется Вцепится в кусок МЯСА зубами и рвать... рвать...рвать... и урчать от счастья.... [catty76.gif]
Мир - Страннная Штука =)

Аватара пользователя
PoshtarBoba
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Убить животное - это...

Сообщение PoshtarBoba » 03 окт 2010, 14:39

Я против спортивной охоты, рыбалки, но за - если это ведётся промышленным способом, ради еды.

Я против спорта вообще. Можно побегать, поотжиматься, кому интересно - погонять футбол с друзьями или сотрудниками другого завода. Но категорически против делать из спорта культ, перекупать спортсменов из страны в страну, вручать большущие гранты за победы и даже за поражение. Считаю нормальным, если народ скинется по стольнику, и какая команда выиграет - забирает сумму.

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: Убить животное - это...

Сообщение Kir98 » 04 окт 2010, 00:11

Поддерживаю PoshtarBoba, в северных регионах России у местного населения просто нет выбора.
А охотники, которые охотятся только ради трофеев -зло.
Я понимаю когда стреляют по мишеням, тир, нарисованное, побанкам бутылкам.
Но мне не нравится даже когда, как сейчас стало часто из духового голубей мочат :(
Так неприятно видеть. А уж неприятнее что вообще стреляют.
ИзображениеОбновлённое радио!
!!> http://kir98.no-ip.org <!!
Слушайте и удивляйтесь)

Изображение

Аватара пользователя
gifron
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:34
Пол: Мужской
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Убить животное - это...

Сообщение gifron » 04 окт 2010, 10:34

Голуби отдельная тема. Самые грязные птицы, крысы с крыльями. Их популяции слишком велики. Разносят инфекцию по всему городу, так еще и людей порой не боятся. Дохнут прямо на детских площадках. В общем голуби это отдельная тема...
Враг не может предать. Предатель - это всегда тот, кто ещё вчера был другом.
Помни, твой робот ржавеет раньше остальных.

Ответить

Вернуться в «Общение»