The Lion King

Тема для общений. Тут вы можете найти всё что угодно и просто отдохнуть от тяжелого дня=)
Аватара пользователя
nekomon
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 22:21
Пол: Мужской

Re: The Lion King

Сообщение nekomon » 04 сен 2010, 00:18

Ага мульт шыкарный ^_^. И музыка в нём класная,хотя перевод некоторых песен убивает. Поэтому советую смотреть оригенал без перевода. :)

Sinn
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 13:27
Пол: Мужской

Re: The Lion King

Сообщение Sinn » 13 сен 2010, 06:40

Ну, конечно, трудно адекватно перевести песни Джона, но я не замечал никаких огрехов перевода песен... Вот у второй части дубляж действительно ужасен, а в первой он на высоте.

Аватара пользователя
PoshtarBoba
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: The Lion King

Сообщение PoshtarBoba » 13 сен 2010, 19:18

Я какие-то фанфики даже писал, хотя никогда не фанател. И LK для меня всё-же не фурри, а таки настоящие животные. Фуррики для меня, в первую очередь, ведут жизнь подобную человеку: ходят на задних лапах, одеваются, пользуются инструментами, оружием, живут в домах, а не норах, у самок всё-же человеческая грудь в колличестве 2-х штук... Чип и Дейл, Еноты, Ловушка для кошек - это фурри. А LK - просто говорящие животные. И мыслительный процесс у них сугубо животный - раздобыть жратву, стать альфа-самцом, убежать в случае опасности, вступить в смертельную схватку, если побег невозможен. Ну, немножко любовь накрутили - нонсенс, что глава прайда имеет только одну львицу, гуманное отношение к некоторым видам животных - мандрилу, сурикату, бородавочнику...

Аватара пользователя
WWolfy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 18:52
Пол: Мужской
Откуда: Тольятти

Re: The Lion King

Сообщение WWolfy » 18 сен 2010, 11:04

TLK это детство )) купили мне касету с ним когда было 6 лет мне ) как раз 94год.. досталась с переводом от володарского ну или с кем то очень похожим по голосу )) но восторг был всё равно не описуемый.. пересматривал эту касету по раза три в день )) в конце концов касету зажевало и было до дикого обидно (

Аватара пользователя
FenrisX13
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:59
Пол: Мужской
Откуда: Сибирь

Re: The Lion King

Сообщение FenrisX13 » 07 окт 2010, 13:37

О, мультик детства. Не один раз его на VHS-ке пересматривал. Даже, до сих пор кассета где-то лежит.
Вторая часть как-то не очень впечатлила, а вот первая шедевральна. А песня "Can You Feel The Love Tonight" до сих пор вызывает очень сильные эмоции... Порой, на слезу прошибает.
Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Аватара пользователя
mozgovoy007
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Heaven

Re: The Lion King

Сообщение mozgovoy007 » 19 янв 2011, 16:09

Правильно FenrisX13 мне тоже этот мульт нравится!

Аватара пользователя
Kirill555
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: The Lion King

Сообщение Kirill555 » 08 фев 2011, 09:21

В прошлом году со своей девушкой посмотрели три части. Забавно,но кроме того факта,что я смотрел вторую и третью части,больше о них ничего не помню. А по сему,позвольте высказаться про первую:
Можете со мной не согласиться,но по мне, одноголосный перевод на касете в разы лучше, чем дубляж. Особенно жестко в этом плане было слушать шипение (уж не знаю от чего,то ли видеомафон не самый лучший,то ли из-за озвучки),когда никто не говорил. ОСОБЕННО в момент,когда показывали бабуина (Рафики),который перечеркивает изображение Симбы, думая,что тот погиб с отцом!
Вообще,в мультфильме много "сильных" сцен,что не может оставить равнодушным.
Также,особо понравились два момента:
1) Песня Симбы "Поскорей бы мне стать королем" (Oh I Just Can't Wait To Be King). Причем,как в русском дубляже,так и в оригинале.
2) Песня Шрама и гиен:
http://www.youtube.com/watch?v=Oyrzv96cdPo (сори,не знаю как тут видео добавлять)
С 1:38 мой любимый момент (где гиены аки армия маршируют).
Посей панику,пожнешь капитуляцию.

Gubastuk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 03:25
Пол: Мужской

Re: The Lion King

Сообщение Gubastuk » 02 июл 2011, 07:51

Ностальгия!

Аватара пользователя
Serpion
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 15:12
Пол: Мужской

Re: The Lion King

Сообщение Serpion » 18 сен 2012, 19:43

А я недавно скачал на телефон и смотрел. Отличный мульт. Долго рассказывать все, что понравилось, лучше увидеть самому)

Keymi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 16:31
Пол: Женский

Re: The Lion King

Сообщение Keymi » 01 окт 2012, 16:34

Великолепный мультфильм [catty12.gif]

Ответить

Вернуться в «Общение»