Как пользоваться ФТП. Обновлённое издание.

Кажется что нет, но это - один из самых важных разделов форума. Тут будет опубликована информация о всех бонусах и пощрениях, проводимых у нас на форуме.
Так же тут будут содержаться ссылки с описанием - для самых лучших тем, по мнению администрации.
Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Как пользоваться ФТП. Обновлённое издание.

Сообщение COMAN » 16 мар 2011, 21:16

ФТП СЕРВЕР ЗАКРЫТ С ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА
http://onegai.su/viewtopic.php?f=2&p=55020


ВАЖНО (читать всем): НАИБОЛЬШАЯ скорость у сервера - в начале месяца (до ~15числа). После 15 числа НАИБОЛЬШАЯ скорость - в период с 01.00 до 13.00 по Санкт-Петербургу. Если вы давно мечтаете что-то огромное скачать с сервера - качайте лучше ночью - вам же будет быстрее =) Спасибо за внимание, это всё.
Для тех кто ЗНАЕТ что такое ФТП, понимает и спешит
IP сервера 109.167.145.118
Логины и пароли - в пункте 5 в спойлере
Удачи, и не забудьте глянуть 9ый пункт когда будете по-разгруженней или будете спешить чуть меньше =)
Изображение

Товарищи, доброго вам всем времени суток. Сегодня мы поговорим о том, как правильно пользоваться нашим ФТП сервером.

Сначала обговорим общие аспеты, а, именно, что это такое вообще:

1.Что такое ФТП сервер?
ФТП сервер - это огромное хранилище информации, которую можно оттуда скачать, зная логин и пароль к серверу, если они требуются.
В нашем случае логин и пароль требуются только для скачивания материала 18+. Остальное доступно всем.
Наш ФТП сервер содержит около 1.4Тб картинок и архивов. В сумме это около 2.500.000 файлов, включая порядка 100.000 архивов, каждый из которых содержит около 200 картинок. Всё это многообразие просто физически не помещается на наш форум в качестве контента, однако, периодически, мы заливаем на форум ту или иную часть.
Зачем же нужно это всё? Чтобы качать всё быстро и сразу. При этом вам не придётся скачивать по 1 файлу, специальная программа сама скачает всё то, что вы захотите.
ФТП сервер находится на моём домашнем компьютере.
Доступ к ФТП разрешен для всех, не важно зарегистрированы они на форуме onegai.su или нет.

2.Что я могу найти на ФТП?
ФТП сервер изначально был создан исключительно для расшаривания Йиффа. Однако, позже, в нём появились разделы с хентаем, разделённые, иногда, по жанрам (Лоликон, Шотакои и Футанари). Всё это можно найти на ФТП.
Как уже говорилось выше, на 16.03.2011, ФТП содержит около 1.4Тб информации.

3.Когда можно попасть на ФТП?
ФТП сервер устаноклен на моём домашнем компьютере. Как следствие, он не всегда доступен.
На данный момент существует список промежутков, в которые ФТП сервер, вероятнее всего, недоступен.
1.Ночь со вторника на среду (+возможно часть утра среды)
2.Ночь с пятницы на субботу (+возможно часть утра субботы)
3.Ночь с субботы на воскресенье (+возможно часть утра воскресенья)
Данный список отражает время, когда ФТП сервер, вероятнее всего, выключен и попасть на него нельзя. Однако, иногда, ФТП-сервер может быть выключен и в другое время. Обычно об этом сообщается.

4.Как попасть на ФТП сервер?
Всё очень просто. Просто следуйте шагам, не пропуская ни одного, и вы максимально быстро попадёте на ФТП.
1.Скачайте программу Filezilla
Ссылки для скачивания
2.Кряк программе не требуется - она бесплатна
3.Откройте программу Filezilla
4.Заполните поля как показано на рисунке
Комментарии о Полях
Поле 1 - IP-адресс или доменное имя, на которое будет осуществляться подключение, в нашем случае это 109.167.145.118
Поле 2 - Логин для доступа к серверу
Поле 3 - Пароль для доступа к серверу
Поле 4 - Кнопка "Ок" =)
Примичание о полях <<Логин>> и <<Пароль>>
Список возможных комбинаций логинов и паролей, представлен чуть ниже в этой теме.
6.Нажмите "Быстрое подключение"
7.Выбрать папку которую вы хотите скачать
8.Перетащить понравившуюся папку туда, куда вам нужно

Всё, закачка пошла.


5.Какой логин и пароль выбрать?
На данный момент у нас существует несколько основных разделов на ФТП, на каждый из которых потребуется свой логин и пароль.
1.Фурри и Йифф
2.Лоликон / Lolicon
3.Шотакон / Shotacon
4.Футанари / Futanari
5.Хентай / Hentai (все те жанры, что не вошли в пункты 1-4)
6.Бестиалити / Bestialiti (рисованное)
7.Уже на Онегай / Done (Преймущественно Йифф. Весь материал, который уже выложен на форуме)
В будущем, возможно, появятся новые разделы.
Список логинов и паролей к различным разделам
1.Фурри и Йифф
1.Логин: Furry
Пароль: onegai.su

2.Лоликон / Lolicon
Логин: Loli
Пароль: onegai.su

3.Шотакон / Shotacon
Логин: Shota
Пароль: onegai.su

4.Футанари / Futanari
Логин: Futana
Пароль: onegai.su

5.Хентай / Hentai
Логин: Hentai
Пароль: onegai.su

6.Бестиалити / Bestiality
Логин: Beast
Пароль: onegai.su
7.Уже на Онегай / Done
Логин: Onegaidone
Пароль: onegai.su

6.Основные теги, что они обозначают или "Как во всём этом разобраться?"
На нашем ФТП существует несколько самых основных тегов. Прежде всего это теги [Comix], [Misc], [Portfolio], [Siterip] и [Character]. Эти теги относятся, в основном, к папке, содержащей Фуррей и Йифф. Рассмотрим их подробнее.
[Comix] - Сложно добавить что-то к этому тегу. Этот тег обозначает то, что внутри папки лежит Комикс (набор изображений связанных общей сюжетной линией и смыслом (иногда) с некотором текстом)
[Misc] - Набор изображений на какую-то одну тематику. Например набор изображений драконов будет называться [Misc] Dragons, а набор изображений М/М связей - [Misc] M/M.
[Portfolio] - Один из самых часто встречающихся тегов. Обозначает то, что внутри лежат изображения одного автора. Папка может одержать в себе другие папки с тегом [Comix]
[Siterip] - Набор изображений взятых с одного тематического сайта. Чаще всего с платного, получить на который доступ попросту нет возможности у тех, кто не платит. Мы такого не любим - у нас всё в свободнейшем доступе. В папке с таким тегом могут находиться подпапки с тегом [Comix], [Character] и [Misc].
[Character] - Этот тег обозначает то, что внутри папки лежат изображения с участием одного и того же персонажа. К примеру [Character] Artica Sparkle означает то, что внутри папки все изображения содержат, как минимум, персонажа Artica Sparkle.

Выше представлены самые основные теги. Это те теги, которые мы используем, прежде всего, для сортировки Фурей.
Для сортировки хентая мы используем следующие основные теги:
1.[Lolicon] - Изображения обнаженных лиц, явно не достигших 18 (21) лет.
2.[Futanari] - Изображения женщин с половым членом.
3.[Shotacon] - Аналогично Лоликону, только тут, скорее, идёт направление исключительно на мальчиков.
4.[Bestialiti] - Половые акты с животными.
5.[Hentai] - Всё что не Лоликон/Шотакон/Футанари/Бестуалити
Все эти 5 тегjd обычно нигде не указываются, так как, по сути, для этого у нас существует разделение по аккаунтам, в каждом из которых содержится лишь одно направление по тегам.


Теперь немножко о тегах, отмечаемых в списке пополнений ФТП и как узнать, где что оказалось.
1.Если в тегах есть [Lolicon], то 99.9%, что материал будет помещён в папку с Лоликоном.
2.Если в теге есть [Yaoi] и [Shotacon] - 95% что он будет помещён в папку с шотаконом.
3.Если в теге есть [Big Tits] - 80% что оно будет лежать в папке с простым хентаем.
4.Если в теге есть [Futanari] - 65% того что оно будет лежать в папке с футанари.
5.Если в теге есть [Bestialiti] - 99% что оно будет лежать в папке Bestialiti.
6.Если в теге есть [Crossdressing] - 70% что оно будет лежать в шотаконе.
7.Если в теге есть название студии, тег [CG] или [Hentai], то в 100% случаев это лежит в хентае (исключения - содержание тег [Lolicon])
8.Если в теге есть [Mature] - это 99% в хентае.

Есть редкие случаи, когда какой-то тег не указан (например лоликон), но это всё равно оказывается в лоликоне. Такова судьба - я распихиваю всё по контенту прежде всего, а не по тегам =)

Касательно специфичных тегов типа [Rape], [Incest] - Они лишь обозначают то, что вы увидите внутри манги. Но никакой информации о сортировке в них нет. Более подробно про другие теги такие - вы сможете почитать на нашем форуме =)


7.Если пишет что сервер не доступен.
1.Попробуйте перейти по ссылке.
1.a.Если после перехода вы увидили некий список файлов, значит вы не правильно подключаетесь через программу CuteFTP. Попробуйте ещё раз выставить параметры подключения. Убедитесь в том, что логи и пароль вводятся правильно, без Caps Lock.
1.b.Если переход не удался, значит ФТП сервер сейчас недоступен. Почитайте форум на наличие информации о внеплановых отключениях. Если информации нет, попробуйте зайти на сервер спустя пол часа/час. Если попытка оказалась неудачной, можете послать мне ЛС, но, обзательно, проверьте через 12 часов, заработало ли подключение к серверу.

8.Как узнать чего нового на ФТП?
Список всего, что появляется на ФТП-сервере, представлен в этой теме.
Там вы можете посмотреть что, с какими тегами и когда добавлялось на наш ФТП.

9.У вас замечательный ФТП-сервер!
Наш ФТП сервер создан для всех. Каждый имеет право пользоваться им бесплатно.
Однако, содержание ФТП сервера требует некоторых денежных затрат (оплата внешнего IP-адреса и интернета в целом, оплата электричества).
Если у вас есть возможность пожертвовать небольшую сумму проекту
Если у вас есть возможность пожертвовать небольшую сумму проекту, вы можете легко сделать это, перечисляя деньги на кошелёк Яндекс.Деньги под номером 41001803743210.
Альтернативный хороший способ - перевод денег через систему PayPal на ящик comangamer[at]inbox.ru ([at] заменить на @) - для меня он даже более предпочтителен.

Это может быть рубль или 10 рублей. Мы будем благодарны за любую активность. В будущем, когда я, наконец, заработаю себе на ноутбук, ФТП сервер будет работать 24/7.
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Как пользоваться ФТП. Обновлённое издание.

Сообщение COMAN » 17 мар 2011, 23:28

Просьба в ближайшее время в обязательном порядке покачать что-нибудь с ФТП. Мне важно знать, выдерживает ли он должную нагрузку.
(качать начать лучше с 23.40 17.03.2011)
Прошу прощения, установка затянулась..
Сервер теперь онлайн)
Господа, суть в чём? Мне нужно представить данные о загруженности сервера. И о его востребованности тоже, соответственно.
Завтра утром и завтра вечером будут сняты показатели.
Посему нужно посмотреть, на что способен сервер.
Наслаждайтесь, товарищи))
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
ELIANA
Администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:59
Пол: Женский
Откуда: Сити 17
Контактная информация:

Re: Как пользоваться ФТП. Обновлённое издание.

Сообщение ELIANA » 20 мар 2011, 15:19

Уфф наконец-то заработал же=)) Знаю, что уже давно, но я редко теперь могу тут появляться=) Полезная же весчь!
Кстати, благодарю за эту темку=) Удобная же)

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Как пользоваться ФТП. Обновлённое издание.

Сообщение COMAN » 03 апр 2011, 00:15

Немного статистики.
За март с нашего ФТП было скачено 2053358.578 Мб. Что соответствует 2.05Тб.
Меня очень прильщает такая активность.
Спасибо всем, кто пользуется нашим ФТП =)
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
ELIANA
Администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:59
Пол: Женский
Откуда: Сити 17
Контактная информация:

Re: Как пользоваться ФТП. Обновлённое издание.

Сообщение ELIANA » 03 апр 2011, 09:38

Спасибо тебе за предоставление такой полезной штуки!

Аватара пользователя
Virel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:59
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Как пользоваться ФТП. Обновлённое издание.

Сообщение Virel » 14 апр 2011, 15:08

Клеево............. (^.^)..........

Аватара пользователя
Kirill555
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пользоваться ФТП. Обновлённое издание.

Сообщение Kirill555 » 19 апр 2011, 00:59

COMAN писал(а):За март с нашего ФТП было скачено 2053358.578 Мб. Что соответствует 2.05Тб.
И увы,я не из их числа((
Устанавливал как-то все по инструкции,но ничего работать не захотело (при запросе, через какое-то время мне сообщалось,что ничего не получилось). Так и плюнул на это дело.
COMAN писал(а):Спасибо всем, кто пользуется нашим ФТП =)
А остальных на кол?))
Посей панику,пожнешь капитуляцию.

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Как пользоваться ФТП. Обновлённое издание.

Сообщение COMAN » 19 апр 2011, 21:33

Устанавливал как-то все по инструкции,но ничего работать не захотело (при запросе, через какое-то время мне сообщалось,что ничего не получилось). Так и плюнул на это дело.
Не приятно получилось... Мы с тобой вместе заинтересованы в решении сложившийся ситуации. Думаю мы сможем с этим разобраться. Напиши мне в асю, поговорим. Думаю тут имеет смысл использовать индивидуальный подход)
А остальных на кол?))
Не, ну если им хочется... А вообще, ни в коем случае))) Надеюсь что и остальные тоже станут пользоваться ФТП =)
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
Kirill555
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пользоваться ФТП. Обновлённое издание.

Сообщение Kirill555 » 20 апр 2011, 07:58

COMAN писал(а):Думаю мы сможем с этим разобраться. Напиши мне в асю, поговорим.
А может лучше ты скайп поставишь? [catty21.gif]
Мало того,что аська неудобная,так у меня ее вчера (или позавчера) еще и хакнули. Я,конечно, в курсе,что там пароль надо поменять или еще чего,но тупо не помню пароль к своей аське. [catty25.gif]
COMAN писал(а):Думаю тут имеет смысл использовать индивидуальный подход)
Думаю так же. У меня там,вроде,какой-то патч еще не хотел устанавливаться.
COMAN писал(а):Не, ну если им хочется...
А что,есть какие-то варианты для ммм... заинтересовавшихся? [catty05.gif]
COMAN писал(а):Надеюсь что и остальные тоже станут пользоваться ФТП =)
А вообще,есть смысл им пользоваться? Ну,я имею ввиду, есть разница между тем,что с сайта качаешь или с ФТП?
Посей панику,пожнешь капитуляцию.

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Как пользоваться ФТП. Обновлённое издание.

Сообщение COMAN » 20 апр 2011, 09:12

А вообще,есть смысл им пользоваться? Ну,я имею ввиду, есть разница между тем,что с сайта качаешь или с ФТП?
Есть. Причём разница большая. Того, что ещё не выложена на наш форум - около 1Тб =)
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Закрыто

Вернуться в «Новости»