"Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Здесь нет цензуры (в разумных пределах) и вы можете высказать своё мнение по многочисленным вопросам. Пока что эта тема вполне открыта к обсуждению. Здесь будут разбираться вопросы, малоотносящиеся к тематике форума, а имеющие отношение, скорее, к нашей повседневной и не очень жизни.
Аватара пользователя
PoshtarBoba
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение PoshtarBoba » 14 сен 2010, 20:39

1) Деградация личности как отражение культурного упадка общества ?
это мы уже про IRL ? Ну, есть такое - безграмотность, неуважение, возвышение себя над обществом ("Я НЕ ТАКОЙ, КАК ВСЕ!!"), бабло всё решает... Но в чём вопрос?
А может, культурный упадок общества как отражение деградации индивидуумов? Ещё нужно поискать причину и следствие (но, скорей всего они прочно взаимосвязаны тождественной связью)

2) Возможная варинтовость в условиях создания Ген.мод. ? При наступление следующего "Прорыва" ?
Интернеты не смогли мне подсказать, что такое "варинтовость", даже не предложили вариантов "А, может, вы имели в виду ... ?"
[catty32.gif]

3) Перспективы возможности возникновения или запуска процессов десоциализации и возможность (ли ?) запуска обратных процессов ?
Собственно, эти процессы были запущены в хрущёвскую эпоху, когда народ понял, что коммунизм построить не получится, а максимум уже достигнут - страна полностью отстроилась и ожила после войны. Горбачёв дал хорошего пинка этим процессам, жить в коммунальной квартире (и стране) стало неприемлимо, начался делёж, приватизация, повальная дрочка на всё импортное и "уникальное", журналы мод стали толще в 30 раз, то есть, можно было выглядеть в 30 раз разнообразней. Развалились основные институты воспитания социализации - октябрятские и пионерские отряды (в которые, в отличие от комсомола, брали всех подряд, исключали единицы за сильные огрехи). Запуск обратных процессов возможен... но нереален. Нужно вернуть в школу институты социализации и первое время (лет 20-30, для смены поколения) воспитывать детей подальше от родителей. Но на это никто не пойдёт. Какой чиновник согласится, чтоб его чадо училось в обычной школе, а на 16-летие получило бы в подарок не порш, а свитер или собрание сочинений Олди?

4)Ваше мнение о том возможно ли чтобы наше общество начало возрождатся само или теперь лишь в случае внешнего вмешательства ?
Думаю, могла бы помочь децентрализация. Например, в результате поражения в войне Москве было бы до лампочки, что там творится во Владикавказе, на Камчатке или в Новосибирске, у неё своих забот полон рот был бы.
Когда окраины будут предоставлены сами себе - они могут начать возрождаться сами. Это возрождение закончится, когда центр вспомнит о своих перефериях. И если окраины не смогут защититься от централизации - пойдёт обратный процесс. Всё потому, что центр не считается с интересами переферии (и у вас, и у нас, на Украине).

5)Модель деградировавшего овщества ! киберпанк ? но насколько и как ?
"Водный мир" с Кевином Костнером. Анархия, власть силы.

6)Расслоение соц слаев населения, каким оно будет по вашему ?
"будет" когда? Оно, вроде, и так расслоено дальше некуда. Не, вру - есть куда: http://www.levashov.info/articles-1.html#36

7)Мораль после "культурного апокалипсиса" ! какая она ?
"Я убил - я не умру с голода", но до этого ещё очень далеко. Сначала будет - "Я всё, а ты - говно". И если это можно будет подтвердить силой, то я смогу делать почти всё, что захочу и это будет правильно, потому что Я. В верхах уже давно это царит. Вы все говно, а я - нет. Вы в пробках, а у меня свободная трасса и мигалки. Хочу - по встречке поеду и задавлю всех уродов, которые только попробуют перебежать дорогу передо мной, хоть на красный, хоть на зелёный. И это будет правильно, мне за это ничего не будет, потому что Я!

8)Вечность или нет, в условиях глобализации и соответствующих изменениях в мире каким вы видете мир за "чертой" НТП ?
Не хватает знаков препинания, не улавливаю смысла вопроса. Фразу "мир за чертой НТП" - тоже не совсем понимаю. Если бы НТП небыло? Или после деградации общества?

11) Следущая ступень сексуальной революции ?
браки с животными, механизмами :)
аудиосекс по типу аудионаркотиков :)
Если серьёзно - секс перестанет быть сязанным с семьёй, любовью. К примеру, последние лет 20 в США этот процесс очень хорошо виден: встречаться и любить можно одну девушку, а спать - с другой, это, как бы не проблема. Иметь любовниц и любовников можно практически в открытую. Семейное иммущество никогда не объединяется - через 20 лет совместной жизни пара может развестись, и каждый помнит, что и за чьи деньги было куплено, делить сложно только детей.
К тому же, я думаю, секс перестанет быть интимным процессом и в этом человечество приблизится к животным. К примеру, соберётся на анимку толпа анимешников возле какого-нить памятника, новичёк присмотрит себе какую-нить симпатичную самочку и, если она не против, отымеет её в толпе, не прячась в кусты. А парень, с которым она встречается, и слова не скажет. Может, даже оргия получится, как на "собачьей свадьбе".

12) Общество потребителей на пике свого рассвета ? Отношение к духовной сфере.
Ещё нет. Будет на пике, когда каждый дрочер на айфон, порш кайен или луи витон сможет получить к этому всему лёгкий доступ путём розничного кредитования без справки о доходах. Вот тогда будет и пик общества потребителей. А через 3-6 месяцев 80-90% населения попадёт в анальное рабство (кто не успеет удрать в какую нибудь далёкую и неразвитую заграницу).
Ну, давайте представим, что всё таки в рабство такое общество не попадёт. 80-90% людей, получив свои заветные цацки-пецки и вдохновлённые этим, находят себе хорошую работу, работают очень продуктивно и у них получается гасить кредиты. Что тогда? Каждый лох обвешан брендами, ездит на крутой тачке и пользуется самым навороченным телефоном. И тут ко всем начинает доходить - помоему, нас наипали... Продолжение в этой статье (она за 1973 год, но актуальна, как никогда):
Общественная идеология автомобилизации (с) Андре Горц, 1973.
http://velotransunion.ru/andre_gorz

13) Каким по ващему будет мнение отдельного среднестатистического потребителя о вопросах (представим и пофантозируем =) :
Прошу уточнить - какого потребителя? На пике роста? После пика роста? В ближайшее время IRL? Потребителя-киберпанка?

Аватара пользователя
Mass
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:15
Пол: Мужской
Откуда: НН

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение Mass » 14 сен 2010, 21:04

Мне кажется наиболее интересно представить среднестатистического потребителя уже послепереходного периода (вероятный техно - генетический прорыв) от 20 до 35, среднего достатка, рожденного в полной семье среднего достатка, с айкю не больше 120. для примера пусть будет мужчиной. хотя если вам позволит фантазия пусть будет женщиной =)

П.С.Лично PoshtarBoba
к 2) вопросу - Вариантовость - извеняюсь граматика моя в беде =) Имел в виду спросить как варианты будующего кажутся вам наиболее вероятными !

к вопросу номер 6) я имел ввиду в будующем, как оно вам видится ! новые слои и классы ? новые права существующих ? Изменение власть придержащих классов на новые ?

к 8) Имел в виду спросить каким вам предстовляется мир в будующем, в целом, если можна так сказать субьективная оценка, ваще личное отношение к такому миру !
Последний раз редактировалось Mass 16 сен 2010, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Мир - Страннная Штука =)

Аватара пользователя
Mass
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:15
Пол: Мужской
Откуда: НН

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение Mass » 14 сен 2010, 21:40

Кстати итересно ваще мнение по поводу развития космических технологий (нано и ген и так понятно =) переживет ли человечество новый рассвет "космичекой эры" слышал что появились вроде уже примиенимые теоррии "холодных" ядерных реакций , так - как выйдет ли человечество в космос или нет ? Как будут политически и культурно будут развиватся колонии (если всетки появятся) на других планетак и спутниках, какие особенностями будут обладать (в плане отличей в психологии и мировозрении в целом, от родной планеты, с ростом числа поколений рожденных "вне" земли ? )
Мир - Страннная Штука =)

Аватара пользователя
PoshtarBoba
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение PoshtarBoba » 14 сен 2010, 22:28

слова типа "варинтовость" или "послереходного" ставят меня в тупик [catty88.gif]
И всё равно, второй вопрос не осилил. Перефразируй его, как нибудь, пожалуйста.

Значит, ситуация: прошло ещё лет 10-20, человечество поучаствовало в ещё одной сексуальной революции (менее экстремальной, чем я описал выше), пережило пару экономических кризисов (что позволило оттянуть пик потребления и анальное рабство для большинства), получило разрешение на клонирование органов (но до создания мутантов или киборгов дело всё же не дошло), питается, в основном, генетически модифицированными овощами, фруктами и мясом (что позволило немного снизить кол-во химии в конечных пищевых продуктах). Проводим умозрительный соцопрос среди жителей в возрасте 20-35 лет, выплачивающего ипотеку (арендующего жильё / спонсирующего аналог ЖЕКа - разброс в ценах будет небольшой), могущего позволить себе бытовую технику среднего уровня без кредитования, но не более, с ещё работающими или обеспеченными не самой низкой пенсией родителями, супругой (которая, по сути, просто сожительница, вспомним сексуальную революцию) и пока необременённого затратами на обучение детей, если таковые есть. Всё правильно?

13) Каким по ващему будет мнение отдельного среднестатистического потребителя о вопросах (представим и пофантозируем =) :
а) Морали
Больше пофигизма, если это не касается Эго. "Стыд и срам!" - будет бубнить бабулька, проходя мимо анимешников, тискающих друг друга (до публичного секса пока не доходит, революция, всё же, более мягкая). А опрашиваемая нами категория и ухом не поведёт. Новости тоже не будут сильно влиять - "Маньяк-педофил изнасиловал и убил 20 детей за месяц!" - ну и что, словят, посадят, сделают девочкой в тюрьме. "50 000 человек погибло в результате терракта..." - бывает, чему удивляться? Но если это будет задевать каким-то образом честь, достоинство, здоровье, свободу и т.д. опрашиваемого - он с пеной у рта бросится на барикады, будет пытаться собирать вокруг себя общественность (но всем же пофиг), потому в дело пойдут бабло, ложь и т.п.
Простой пример - у нас весь город обклеили листовками: 2 боксёра-гопа убили отца двух детей! Сразу митинги (пока люди совестные, ведутся, добровольно приходят, без бабла), срач, ютуб, блоггерство - всё в атаку. Но ни слова о том, что чувак пошёл в бар поздно вечером, немного похулиганил, за что и отгрёб. Гопы тоже спяну не рассчитали, ударили сильней, чем хотели - и всё. При чём тут двое детей? Лишь бы жалость вызвать у людей, чтоб повелись (так же, как и с псевдоблаготворительностью).

б) Юморе
Жопные шутки будут рулить и дальше. Сейчас весь инет ржот, смотря видеоролик, как девушка из рогатки арбузом себе в голову выстрелила. Такого кала будет всё больше и больше. Бородатых анектодов не будет вообще - всё должно быть прямолинейно и понятно даже имбицилу.

в) Развлечениях
Для задротов останутся компьютерные игры. Они одновременно усложнятся и упростятся. В них будет больше всяких функций, способов что-то сделать, но меньше ребусов, загадок. Логические игры популярностью не пользуются. Социальные сети тоже превратятся в подобие игр "вторая жизнь", "симсы".
IRL развлечения - те же и останутся: потрусить задом под громкий музон, с коктейлями, наркотой, сексом за углом и похмельем на утро; пьянки-бухалки в честь чего-бы то ни было; концерты и фестивали; жестокие игры типа страйкбола (если сити-квесты не помрут - то они как-то смешаются со страйкболом и стритрейсерством). Ну и всякие тусовки по интересам, они тоже никуда не денутся, но будут менее прочными (значение дружбы значительно снизится), аморфными.

г) Геноциде
Будут щемить бедных, особенно иностранцев-беженцев/нелегалов. Всем будет пофиг, в том числе и властям. В прессе перестанут появляться заметки об убийствах и побоях на расовом поприще, это будет никому не интересно.

в) Власти
не будут зависить от волеизъявления народа, будут жить своей жизнью как будто на другой планете. Общество будет их всем обеспечивать не сильно обращая на них внимания, воспринимая это как должное. Коррупционные скандалы тоже будут мало кого интересовать, но опять же - будет куча народу с пеной у рта, кого лишат дома, собьют родственника машиной и т.д.
Пробраться на верхушку станет практически невозможным - нужно или там родиться, или жениться, но последний случай будет жестко контролироваться, как в средневековье: "жениться по любви не может ни один король".

г) Жестокости
Будет охота на людей (сафари) - власти на чернь. У нас на Украине уже был прецедент. Ходят слухи, что в Китае можно за 10-15 тыс. баксов тоже можно поохотиться и отведать человечины. Среди средних людей - игры с драками, вышеупомянутый синтез страйкбола, сити-квеста и стритрейсерства. Вышеупомянутое щемление нижних слоёв населения радикальной молодёжью. В школах авторитет учителя сведётся на нет, будут драки вплоть до поножовщины, потому в школу придёт надзиратель, мент. Уроки будут сведены до лекций (по 100-150 чел в классе) и экзаменов. Сначала будут проблемы с помещениями, но их решат.

д) Религиях
Вот религии мне оч. сложно предугадать. Я считаю религиозных людей больными на голову (независимо от веры и конфесии), а от больных можно чего хочешь ожидать. Знаю, что будет травля пожоще, чем сожжение сектой 200 экземпляров корана.

е) ГеМодах (генных модификантах)
Ну, пища будет, в основном, генно-модифицированная. Органы - вряд ли, они будут просто заменяться свежими. Повышенные резистенсы против радиации, ядов и т.п. будут, скорее всего, решаться медикаментозным методом. Съел таблетку - иди дальше феросплавы выплавляй:
Изображение

Аватара пользователя
PoshtarBoba
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение PoshtarBoba » 15 сен 2010, 00:18

ж) Сексе и сексуальности (не так просто подумаем: гемоды,изменения понятий о извращенности,модифик тела, промывка мозгов и прочее)
Будет процветать и бедная и богатая проституция. Будет больше всяких уродцев с сиськами и яйцами (но не более 0,2-0,5% от населения), гомо- и бисексуальность станут обычным явлением, никто на этом не будет акцентировать внимания. Как никто не обращает сейчас на юбку чуть выше колена или классические мужские плавки (в моду вошли стринги, а 60-70 лет назад мужчины купались в закрытых купальниках, до колен и с рукавами).
Народ насытится обычным сексом. Будет значительно легче подципить хочушку или ловеласа. Будет больше извращений, будут издеваться над своими органами - имплантировать туда всякую дрянь, делать всякие разные пирсинги, появится много сексуальных игрушек.

з) Богатстве
Почти все всегда будут мечтать туда, наверх, но, поскольку, отбор сильно ужесточится, то это будут розовые, несбыточные мечты и пыл к ним поугаснет. Но будет китч, выпендрёж, появятся новые способы показать, что я крут, а вы - говно. И почти все будут завязаны на кол-ве бабла и качестве подделок. В действительности очень многие такие "мажоры" погрязнут в долгах - засветятся и уйдут тихо в рабство, если не смогут зацепиться (подцепить состоятельного партнёра, который поможет выбраться из долгов, найти инвестора, спонсора, продюссера...) Платой часто будет извращённый секс, о котором "мажор" будет помалкивать, ибо он будет унижающим для его репутации даже после секс-революции (копрофилию и подобное всё-же большинство не сможет считать обыденным и нормальным явлением).

Увеличится кол-во людей, которые будут стараться уйти от потребительской системы. В сёла вдохнётся молодая жизнь (хотя пустых хат останется дофига). Многие городские жители откажутся от стояния в пробках, придушат своё эго, но полезут в метро, ибо при следующем широкомасштабном возобновлении кредитования машину позволит каждый среднячок без особых финансовых затруднений. Случится транспортный коллапс, а правительству будет наплевать. Произойдёт саморегуляция, расслоение средняков на тупых эгоистов в пробках и униженный, но более рационально использующий время офисный планктон. Эта масса будет постоянно себя саморегулировать: чуть свободней станет - пересядут в машины, чуть зажатей - снова в метро.

и) Моде
Мода вообще двинется с катушек. Каждый модельер (не забываем, каждый из них - потенциальный принужденный копрофил, мазохист, энемофил...) будет действительно уникальным, со своими стилями и направлениями, в одну кучу будут смешивать классику, футуризм, модерн, панк, секси и всё-всё-всё. Появятся вечерние платья из строительного целофана за over9000 миллионов рублей, купальники из человеческой кожи (пусть и вырощенной искуственно), курток из льна и титана, кевларовые босоножки, бальные платья, похожие на "минибикини-69", зеркальные или полупрозрачные строгие костюмы для бизнес-встреч, шляпы с живыми животными (в виде ажурных клеток или с очень ленивыми животными) и т.д. и т.п. Секонд-хенд пропадёт. Производители будут делать шмот, который сложен в ремонте и быстро приходит в негодность. То есть, вот, носишь месяц, два, три футболку, всё хорошо, закинул на зиму в шкаф, весной достал, одел - а она пошла по швам, или слегка зацепился - и разорвал пополам. То же будет и с бытовой техникой. Будут быстро меняться форматы носителей данных, старые форматы и разъёмы не будут поддерживаться в поколениях "через одно-два"...

й) Спорте ( и представим себе их виды =)
Извини, спорт и я - понятия несовместимы. Раньше я ещё биатлон смотрел, но сейчас и он мне неинтересен. Так что я не знаю, какие там тенденции. Слышу из новостей, что всё продаётся и всё покупается, Спартак, вроде, одно время на 100% из негров состоял и всё такое. Мне более страшные извращения придумать вряд ли удастся
[football.gif]

к) Политеке
От партий останутся одни названия (ну, уже остались, что у нас, что в америке или европе). Больше ничего не скажу.

л) Быте (повседневной жизни)
Большинство будет мыть посуду 3-мя разными универсальными моющими средствами одновременно от загрязнений разных типов. Стирка превратится в науку сродни кулинарии - нужно будет знать что, в каком колличестве и когда класть, засыпать или заливать в стиральную машинку, а искуственный интеллект будет стирать каждую вещь отдельно. Это я утрирую. Но потребительское общество будет очень сильно зависить от химии, рекламы, мнений популярных блоггеров (сам не знаю - почему, жирное я мою с хозяйственным мылом, нежирное просто споласкиваю, при стирке тоже кидаю в стиралку несколько кусочков мыла).
Телевизоры стануть по-настоящему плоскими, большими и интерактивными, но смотреть станет ещё больше нечего. Много работы будет дистанционно, рабочий день потеряет границы. Некоторые рабочие проблемы будут решаться дома в большей степени, чем сейчас (халтурка надом) - общение с клиентами, контроль за системами, решение вопросов и т.д.
У людей всё время будет уменьшаться пространство - все антресоли будут забиты бытовой техникой, которая редко используется (типа тех же тостеров, хлебопечек, кухонных комбайнов, пароварок, кофеварок, магнитофонов, приставок, адаптеров, обогревателей, вентиляторов, развлекаторов и прочая-прочая-прочая) и, естественно, коробками от этого всего добра, которые нужно будет хранить до истечения гарантии. После истечения гарантии можно будет прибор упаковать в свою коробку и выбросить с чистой совестью (аналогия с футболкой на один сезон). А будет всё это и регулярно будет пополняться, потому что на это всё будут кредиты "под 0%" с выплатой "по 120 руб. в месяц******" (***** без учёта комиссий банка, посредника и дяди васи, сбора в пенсионный фонд и т.п. и т.д.) и красивая реклама всюду, что без этой чудесной хренотени жизнь - не жизнь, а жалкое существование. "Хотите экономить? Купите посудомоечную машину, она помоет посуду всего 3-я литрами воды! Но не забывайте добавлять Калгон, чтоб небыло накипи на нагревательном элементе, всего 999 руб. за упаковку!"

м) Отношение к науке и НТП
Это никому не нужно. Все гранды на разработки будут получать "британские учёные".
Школу я описал выше. Вузы - там будут учить маркетологов, менеджеров, юристов и филологов. И защищать диссертации на докторов философии (Pd). Другие специальности не нужны (ведь есть нижний, самый бедный слой населения).

н) Музыке =)
Классический театр и камерная музыка умрёт окончательно. Останется современный. В нём все спектакли будут разыгрываться вокруг трёх табуреток копрофилами (см. выше). На спектакли будут ходить (как и сейчас) потому что там играет "ЗВЕЗДА", а не потому что хорошая драматургия, классика и т.п. На сцене будет больше эротики и секса, ибо это будет делать звёзд ещё звездатее, а значит, привлекать новые массы потребителей.
Считаю, что современная музыка себя изжила. В хороших направлениях ничего нового придумать не могут, а новые направления - в основном кал, дискотечные трясожопства, творчество для узкого круга слушателей. Попса уже обпела все темы, которые только можно. Рынок перенасыщен музыкой (и фильмами тоже). Тенденция продолжится, планктон будут кормить калом, а кто поумнее - будет довольствоваться андеграундом, классикой, той музыкой, когда она была ещё музыкой, а не лизанием жоп продюссерам. Ну и этно-фолк. Хорошие, трушные андеграундные фолк-группы будут находить нужные струны в душах ещё не до конца потерянной части населения то, что для них родное, генетически заложено. Они будут отрадой. А попса будет делать миксовки на удачный этно-фолк для остальной массы.

о) Наркотиках и анологичных средствах
Будут аналоги аудионаркотиков - на дискотеках будут зомбировать и звуком, и визуальными образами, и запахом... в общем, действовать на все органы чувств. С таким расчетом, чтоб подчистую выгребать всё из бумажников и карманов клиентов. Появятся и "безопасные" синтетические усилители настроения и расширители сознания, которыми, в силу стоимости, будут баловаться верхушка среднего класса и весь верхний класс (как опием в японии и китае пару веков назад). Курение и алкоголь... даже и не знаю. Думаю, будет приблизительно как и сейчас - в общественных местах нельзя, а втихаря - можно. Тяжелые наркотики - абсолютно ничего не изменится. Причин для уменьшения явления нету, а увеличиваться тоже не будет - всё таки мозг в черепе среднего обитателя Земли останется (в нижних слоях тяжелый наркотик может получить рост, если понизит цену, а так - самогон будет рулить).

п) Магии,Экстрасенсорики и биоэнергетики
Такого добра тоже будет и будет. И будут они на 1 ступеньку ниже копрофилов, то есть, ходить под ними. А кто сможет вскарабкаться выше - будет строить клиники по лечению рака тердобилитовыми низкочастотными пластинами, очищать кровь от холестериновых бляшек, которые закупоривают нейроны в районе нижнего солнечного сплетения, кормить пациентов желатином из глазных яблок абортированных зародышей для того, чтобы морщины на мошонке разгладились и прочая, и прочая.

с) Транспорте и путешествиях
Транспорт будет быстрее, но человеку будет дальше и сложнее добираться, с кучей пересадок и сменой видов транспорта: С самолёта на такси, с такси на поезд, с поезда в метро, с метро на троллейбус, с троллейбуса на прокатный сегвей, с сегвея на лифт... Получится значительно дольше, чем сейчас, когда бабулька из дома идёт на электричку 5 минут, через пол-часа уже в городе, а ещё через 2 минуты уже разложила авоську со своими кабачками и сметаной на рынке.
Новый транспорт не появится - науку загубят на корню, а маркетологи с менеджерами только новые виды и цвета тостеров придумывать смогут. Аналогично будет и в большинстве других отраслей. Останутся 10 химиков и 10 генетиков на всей Земле, которые будут придумывать еду, наркотики, мутации. :)

д) Йиффе и Будующем этого сайта =)
К тому времени у админа будет тян и чибики, бегая за памперсами, забудет проплатить за хостинг, домен - и всё [catty111.gif]
О Йиффе появится больше фильмов (точнее, мультфильмы диснея будут 3D с кинематографическим качеством, что, в свою очередь, повлечёт создание порно на тему, правило-34). Думаю, им будет интересоваться больше народу, поскольку процентов 70 современных людей не знают о направлении Фурри и не могут сказать по этому поводу ничего толкового. Среди этих 70% бесспорно, есть латентные ярые фанаты йиффа, просто они ещё не знают, что такое бывает.

Аватара пользователя
PoshtarBoba
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение PoshtarBoba » 15 сен 2010, 00:30

Кстати итересно ваще мнение по поводу развития космических технологий (нано и ген и так понятно =) переживет ли человечество новый рассвет "космичекой эры" слышал что появились вроде уже примиенимые теоррии "холодных" ядерных реакций , так - как выйдет ли человечество в космос или нет ? Как будут политически и культурно будут развиватся колонии (если всетки появятся) на других планетак и спутниках, какие особенностями будут обладать (в плане отличей в психологии и мировозрении в целом, от родной планеты, с ростом числа поколений рожденных "вне" земли ? )
Слух, я устал, пол-для вместо работы ботать, сидел сочинял и печатал.

Какие космические путешествия? Кому они будут нужны? Кому они сейчас нужны? С развалом СССР высадка человека на марс отстрочена на 45 лет и ещё дату будут переносить. Науки не будет - никаких полётов в космос не будет. Мультимиллиардеры будут себе делать игрушки-челноки для путешествий, может, даже гольф-поля построят на луне - чтоб мячик в 6 раз дальше летел. Будут спутники запускать, много, часто. Потому что спутники будут ломаться. Не из-за гарантийного срока, а потому что мусора на орбите уже дофига. До ближайшей Альфы Центавры свет летит больше 4 лет. Если представить, что к тому времени придумают двигатель в 1000 раз более скоросной, чем современные, то ракете в одну сторону лететь будет 60 лет, и обратно - ещё 60 (без учёта поправок на теорию относительности, с ними - ещё дольше). На такие сроки может рассчитывать только тоталитарное государство с социализмом, которое думает, что оно вечно править будет. Современные правительства стараются не вкладывать средства в проекты, которые покажут результаты не раньше, чем через 5-10 лет.

У меня всё.

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение Kir98 » 15 сен 2010, 01:40

Конечно простите заранее что отойду от темы, но хочу кое что сказать.

Относительно всего мира. Единственное что сможет объединить это инопланетяне :)

А вообще сейчас человечество на пороге 3 сценариев.

1) Ультра, или просто посткиберпанк. Огромные метрополисы, с миллиардами в каждом. 2\3 земли без людей, 1\3 - города. Питание - Витаминно сублимированное.
РАзвитие космической программы заморожено, в связи с колличеством мусора, его столько, что невозможно чистильщика даже запустить.
Наука развивается с очень огромной скоростью. Каждый день что-то новое. Происходит унификация стандартов. Разъёмы не меняются. Появляются люди с имплантами разного рода. Люди живут дольше, но толку нет, т.к. нужны средства на то чтобы жить. Есть проблема СНИ (Синдром Нервонго Истощения) и САМ ( Синдром Атрофированного Мышления).
Относительно правопорядка даже придумывать ничего не буду. "Судья Дрэд". Есть незащищаемые зоны.
Единственный плюс этого сценария, из-за технологий проблем с энергетикой больше нет совсем, но вот что стало с землёй в городах лучше не знать.

2) Это при условии развитие науки с условием начала освоения космоса.
Большие массы людей смогли привлечь к идее выхода в космос, заселение марса, развитие тэроморфных технологий, полное управление погодой.
Появляются "Экспрэссы" земля-луна-марс.
С луны поставляется энерго топливо.
Электричество передаётся со сверх башен, по беспроводных технологий, всесь транспорт электрический.
В остальном мир ничем не отличается. Только имплантанты и выращивние органов.
Плюс - не апокаллиптический, проблем с перенаселением нет, технологии управления погодой решили вопрос питания (4х кратные уражаи).

3) Это наверно самый писсимистический сценарий.

Из-за сталкивания интересов начинается бойня. Брат на брата, друг на друга, страна на старну.
В конце остаётся обессиленная человеческая цивилизация, с нехилыми космическими игрушками, которые могут испепелять города.
Био импланты - стандартная вешь. Понятия клонирования нет в принципе, как и смысла нет. У всех импланты на силу, Щиты (поля), которые блокируют звук, металлы.
Это не люди уже, это киборги...

Плюсы - не вижу ни одного.

В конце концов по какому пути человеческая цивилизация не пойдёт минусов будет больше. А по нормальному пути человечество уже не пойдёт.

Есть ещё сценарий но он менее реалистичный, но наверное более правильный.

Человек начинает изучать природу. Появляются новые изобретения, которые помогают эффективнее производить без ущерба среде.
Люди повально уезжают из городов, не считая этих самых городов, населённость - не более 30 - 40 человек на 1 га.
У всех есть тарелки, беспроводные ретрансляторы, поэтому те кто рядом - в локальной сети, интернет - спутниковый, двухсторонний.
В связи с идеальной экономической ситуацией и повышением доли людей которые не просто работают и живут, а ещё имеют пару грядок, потому у них нет жёстких проблем с питанием, решили проблемы африки.
Люди добираются до работы либо на сверхскоростных робо-машинах, либо магнитных поездах, проблем с транспртортом нет.

В этом случае возможно также развитие космической программы высокими темпами.
Кибер имланты есть но они не в ходу, в основном они у тех, кому они по работе нужны, либо это просто спец механо-костюмы.
Клонирование и прочее развивается последовательно, на основе стволовых клеток. РАзрешение на клонирование так и не дали, но разрешили выращивание огранов и прочего, всё кроме готовых организмов.

Плюсов больше. Но не реально из-за гео политического строения мира.

Кстати, я люблю представлять людям что вижу, так вот второй сценарий - это фильм "Пятый Элемент".
Третий -"Безумный макс", тока более технологический, милитаризированный.
Первый - при условии развития влияния корпораций это "Джони мнемоник".
ИзображениеОбновлённое радио!
!!> http://kir98.no-ip.org <!!
Слушайте и удивляйтесь)

Изображение

Аватара пользователя
PoshtarBoba
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение PoshtarBoba » 15 сен 2010, 13:58

В последнем случае в первую очередь люди отказываются от потребительской формы общества, учатся жить по потребностям, а не по психо-эмоциональным порывам (то есть, не стыдятся купить малолитражку вместо большого джипа для повседневных поездок по хорошим дорогам, не покупают ненужных вещей, забывают про моду и стиль, выпендрёж считается вредной привычкой, не одобряется). И только после этого начинают изучать природу, создавать экопоселения с населением не более 1-3 тыс. чел, большинство будет работать дома или в хоум-офисах, развлекаться в родном посёлке (потребность в автомобилях снижается раз в 10), посёлки соединяются скоросным рельсовым эстакадным транспортом - комфортными и компактными электричками.

После этого вверх пойдёт и экономика, и промышленность, космонавтика... Гринписовцы потеряют работу, экология значительно улучшится.

Ещё потеряют работу 99% маркетологов, менеджеров, финансистов и других бесполезных и бессовестных профессий.

*) хоум-офис - небольшое офисное здание в частном секторе на 8-15 человек, со всем необходимым для работы, кухней, комнатой отдыха (курилкой, если нада, но я бы вообще запретил табак). Каждый приходил бы туда заниматься своей работой из ближайших домов. Все друг друга знают, дружественный коллектив, общение, но у каждого своя работа, в отличие от обычных офисов. Обычные офисы станут виртуальными - бухгалтерши, которые сейчас едут через весь город на работу, будут сидеть в своих хоум-офисах, а объединяться в свой виртуальный офис своей фирмы посредством видеоконференции. Для видеоконференций сделают специальные дешёвые компы со слабым железом, тачскрином, планшетные и настольные. Так что у каждого будет минимум 2 экрана.
Обучение в ВУЗах тоже можно сделать виртуальным. Диплом перестанет быть предметом фетиша, а потому учиться будут те, кому действительно это нужно, будут заинтересованы в качественном получении знаний, а не думать, как бы откупиться от прогулов и хвостов. Значительно большее распространение получат разные курсы. Если я занимаюсь вёрсткой сайтов - мне нафиг не нужно учить по 2 семестра ассемблер, политологию и сопромат.

Отказ от ежедневных поездок в пользу хоумофисов, небольших заводиков даст каждому человеку лишних 6-12 часов в неделю. Их с успехом можно потратить на огород, хобби или просто валяться и плевать в потолок. Огородик и сад в 2 сотки может обеспечить половину питания. Уделяя этим двум соткам 6 часов в неделю - там не будет сорняков, вредителей, каждое растеньице будет ухожено, полито.

Но это - утопия. Так никогда не будет.

Аватара пользователя
PoshtarBoba
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение PoshtarBoba » 15 сен 2010, 16:04

Вот видео с юмором, но очень хорошо показывает культурный упадок и потребительское общество
http://www.youtube.com/watch?v=MDVz9ETsozU

О купальниках, купании и целомудрии 100 лет назад:
http://szhaman.livejournal.com/160085.html
(насколько всё изменилось)

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение Kir98 » 15 сен 2010, 23:19

Про хрень это не всё она на минуты 3 длиннее...
А кж если коментируешь, то не только утопию 4 развития, а 3 предыдущие тоже.

Ответить

Вернуться в «Скажите прямо»