"Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Здесь нет цензуры (в разумных пределах) и вы можете высказать своё мнение по многочисленным вопросам. Пока что эта тема вполне открыта к обсуждению. Здесь будут разбираться вопросы, малоотносящиеся к тематике форума, а имеющие отношение, скорее, к нашей повседневной и не очень жизни.
Аватара пользователя
PoshtarBoba
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение PoshtarBoba » 07 окт 2010, 12:25

А про долгожительство в будущем мы где обсуждали??
В XIX веке нелишне оглянуться назад, особенно в середину XIX, начало XX века, на переломный период творческого существования человека. Именно в это время, когда земной шар усердно опутывали сетями железных дорог и телефонных линий, изобретали радио и самолёты, танки и скорострельное оружие, люди узнали о существовании бактерий, вирусов и многого другого. Тогда же происходило стремительное развитие медицины, и в частности невропатологии, которая совершенствовала методы исследований.
За последние полтора века значительно увеличилась средняя продолжительность жизни человека. Пожалуй, на этом следует остановиться чуть подробнее.
Продолжительность жизни пещерного человека не превышала 20 лет. В Древнем Риме люди жили в среднем чуть более 25 лет. К середине XIX века средняя продолжительность жизни людей, исчисленная на 80% населения, достигала 37 лет. С тех пор до нашего времени, всего за полтора века, она увеличилась в развитых странах до 70 лет, то есть почти удвоилась. И именно поэтому до второй половины XIX века многие болезни, развивающиеся после 45-50 лет, практически не наблюдались. Их описаний не найти не только у великого греческого врача Гиппократа, жившего за 400 лет до нашей эры, но и у не менее великого Авиценны, жившего около 1000 лет назад, равно как и у европейца Парацельса, жившего в XVI веке.
Только со второй половины XIX века врачи стали выявлять заболевания, проявляющиеся преимущественно в старшем и пожилом возрасте...!
Наука и Техника, №9 (52), сентябрь, 2010, статья "Что-то с памятью моей стало..."

Так что, думаю, если средняя продолжительность жизни увеличится ещё лет на 40-50 - "откроют" ещё с пару десятков новых болезней.

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение Kir98 » 07 окт 2010, 13:18

Придумали спец препараты. Мозговая активность восттанавливается.
А вот про другие болезни это да.
Говорят что будущее за наноботами и киберимплантами.
Лично я считаю что это не совсем верно.
Настоящее будущее - это так называемая технология обучения клеток.
Пока проводятся испытания, в России, не хватает только техники...
Суть технологии в том, что создаётся как бы эталонная запись клетки и генокода для имунной системы.
Если какая-то клетка нарушает эталон, то уничтожается.
С помощью этой технологии можно излечить почти все болезни.
Главное чтобы военные не начали использовать эту технологию...

Аватара пользователя
PoshtarBoba
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение PoshtarBoba » 07 окт 2010, 19:18

Спец препараты препаратами, но, к примеру, тот же Альцгеймер - до сих пор не умеют предупреждать. Диагностируют уже на стадии середины, когда болезнь успешно прогрессирует, после этого могут максимум на пару недель продлить жизнь новоиспечённому овощу. Болезнь активно изучают сотни лабораторий и десятки тысяч врачей по всему миру с 1960-х годов.
Со многими другими болезнями ситуация не намного лучше.

Так что я считаю - человечество ещё очень не готово удлинять себе жизнь.

Аватара пользователя
Мацуяма
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Киото, Япония

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение Мацуяма » 21 дек 2010, 16:53

Создавать новых существ? Человек бог что ли?
Если кто то дойдет до таких извратов- даже не знаю... Это антисоциально и неправильно с любой точки зрения. Человек - идеальное существо. Его если тока корректировать. Но он должен оставаться человеком. Полулюди-полуживотные? Посадите человека в камеру, дайте ему пробыть в изоляции от внешнего мира и в полной темноте, и через 2 года будет у вас животное...
По поводу того что скрещивать животных с людьми... Да, мечта зоофила. Но это никому не надо.
Раса рабов? А чем узбеки и таджики вам не нравятся?

Сейчас мы идем по пути кибернизации человечества... И это правильно с моей точки зрения. Ибо если пред нами появится факт внеземной агрессии, человечество должно быть готово.
Главное чтоб человек в душе оставался человеком...
Если ты живешь, благодаря мечу, то умрешь от меча, и для тебя нет иного пути.

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение Kir98 » 21 дек 2010, 20:11

Нет. Сейчас мир идёт отнюдь не по кибернизации.
А по пути научной силы.

Полность состоять из шестирёнок - не айс.

Я лично не говорю что людей превращать в животных, я говорю лишь о том, чтобы корректировать с помощью возможностей животных генетически человека.
Т.е. усиление ног,рук, возможно превращение в четвероногого.

А рабы - рабов и сейчас хватает.
Это то чего надо опасаться.
Как раз нишу рабов могут и роботы занять.
ИзображениеОбновлённое радио!
!!> http://kir98.no-ip.org <!!
Слушайте и удивляйтесь)

Изображение

Аватара пользователя
Vae7aith
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 00:38
Пол: Мужской

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение Vae7aith » 22 дек 2010, 19:47

Мацуяма писал(а):Создавать новых существ? Человек бог что ли?
Если кто то дойдет до таких извратов- даже не знаю... Это антисоциально и неправильно с любой точки зрения.
Не с любой, а лишь с некоторых.
Мацуяма писал(а):Человек - идеальное существо.
Нет. Небольшая надстройка над обезьяной в виде интеллекта (не ума, заметьте) позволила человеку познавать окружающий мир лучше, чем животные. Но идеальным существом это назвать никак нельзя.
Мацуяма писал(а):Раса рабов? А чем узбеки и таджики вам не нравятся?
Мне сама идея рабства противна. А уж кто в качестве рабов узбеки, американцы, русские, обезьяны не важно - рабства быть не должно.


Создавать новых разумных существ может лишь высокоморальная, мудрая, интеллектуальная раса (человечество под это описание не подходит, хотя есть к чему стремиться...), но вот сочтёт ли она это возможным ?

Аватара пользователя
Dreamer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:25
Пол: Мужской
Откуда: НН

Re: "Новые Люди" или Одущевленные Вещи ???

Сообщение Dreamer » 22 июл 2011, 22:28

----Нет. Небольшая надстройка над обезьяной в виде интеллекта (не ума, заметьте) позволила человеку познавать окружающий мир лучше, чем животные. Но идеальным существом это назвать никак нельзя.
-Не согласен в корень, Люди это совершенные существа - гениальное произведение Гениально Творца, совмещающие в себе то что не может существовать вместе, а недостатки- вовсе не недостатки, просто скажем это спец функции, производная от основных :-)

----Создавать новых разумных существ может лишь высокоморальная, мудрая, интеллектуальная раса (человечество под это описание не подходит, хотя есть к чему стремиться...), но вот сочтёт ли она это возможным ?

-Высокоморальная, мудрая, интеллектуальная раса ---- Не представляю в какую даль надо забраться от нашей вселенной, чтоб встретить такую, за горизонт не меньше мдя.
-Уважаемый Vae7aith Это я к тому, Что не боги горшки обжигают !!! Вы не согласны что возможность и есть ГЛАВНЫЙ критерий Дозволенности ??? Нет? а если посмотреть на человечество, на его развитие ? Реальность конечно миф , но миф определенный, действующий по определенным законом, и даже "Боги" следуют правилам Великого Геймера.

-И одно из правил, примерно таково:
Реально то что произошло - что я понимаю как: Правильность и Неправильность последствие Действия, А не его причина.


----Мне сама идея рабства противна. А уж кто в качестве рабов узбеки, американцы, русские, обезьяны не важно - рабства быть не должно.
Согласен, но вот согласится ли человечество работать, если ему предложат другой вариант???
(особо если до этого почистить чел. Расу до миллионов так 300.)
Сон Реальности Мечта грезы

Ответить

Вернуться в «Скажите прямо»