[Роман 1] Пока ещё без названия (on going)

Форум для писталей и поэтов. Ваши рассказы, повести, новеллы, романы и стихи. Можете выкладывать всё что написали и сотворили. В общем будем рады почитать=)
Ответить
Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

[Роман 1] Пока ещё без названия (on going)

Сообщение COMAN » 11 ноя 2010, 06:52

Собственно, начал писать Роман.
Названия я пока ещё не придумал. Так же не придумал названия первой главе.
С радостью выслушаю ваши предложения, а так же комментарии и критику в адрес написанного.
Роман будет пополняться постепенно - по мере написания. Вы, господа, первые кто его будет лицезреть.
Так что выставляю на ваш суд=)
Глава первая.
* * *

Кои очнулась в самолёте от голоса стюардессы, просящей пристегнуть ремни безопасности. Через минуту самолёт был уже на земле.
Очередное скучное задание. Опять репортаж о поджоге правительственного учреждения. За пределами столицы, как здесь, это не новость. Максимум – минутный прямой эфир. А ведь полёт занял около часа.
С тех пор, как столица была перенесена в город с говорящим названием «Святая Злоба», везде кроме столицы, жизнь сошла на нет. Этот город раньше был первым по населению в мире, а, теперь, скорее деревушка, по сравнению со столицей.
Репортаж отсняли быстро. Прямого эфира не было, а, значит, запись уйдёт в редакцию, и уже вряд ли появится на телеканалах.
-Кои, через сколько у нас самолёт? – Спросил оператор, упаковывая камеру.
-Самолёт только завтра… Есть сигаретка?
-Что? Ты же не куришь?
-Тут такие стрессы, что и не только курить начнёшь… Представь, 2 часа пути, и даже не минутки прямого эфира!
Оператор протянул Кои сигарету.
-Брось, всем с чего-то нужно начинать.
-Начинать?! Макс, мы уже 2 года ездим по всяким мелким вызовам. Тебе не кажется, что затянулось наше начинание?
-Кои, расслабься. – Максим протянул зажигалку. – Главное, что деньги платят.
-Деньги… - Кои задумчиво посмотрела на сигарету, и сунула в рот. – Я эту работу выбрала не из-за денег.
-А ради чего? Ради славы?
-Ничего ты не понимаешь… - Кои поднесла зажигалку к сигарете. – Хотела бы денег – пошла бы на политика какого-нибудь. И делать ничего не надо, и денег куры не клюют.
-Эй, ты поосторожней. – Макс немного засуетился. – Ты ведь знаешь, лучше подобные темы не поднимать.
Кои зажгла зажигалку, но огонь тут же затушила капля с небес. Быстро начался сильный дождь. Кои бросила сигарету , и они с Максом вошли в торговый центр. Торговые центры – единственное место, где ещё чувствуется 21 век. Огромные плазменные панели, игровые автоматы, роботы с колой. Всё как в Святой Злобе. На входе стоит неприметная охрана в штатском, не пускающая внутрь бедняков. И, отчасти, они правы – бедняки всё равно тут ничего купить не смогут.
-Как хрена? – Макс полез проверять сумку с камерой. – Сейчас же середина осени. Дождей не должно быть ещё минимум 2 месяца!
-Матушке-природе – всё можно. – С грустью сказала Кои, и облокотилась на перила, грустно пожирая взглядом еду из ресторана внизу.
-Может перекусим? – Макс перекинул сумку через плечо. – Я с самого утра голодный.
-Нет, я не голодна. Ты иди, я пока тут прогуляюсь.
-Ты уверена?
-Да, вполне. Созвонимся потом. Надо будет номер в гостинице снять.
-Ладно, удачи. Я пошел.
-Угу.
Макс быстро удалился вниз.
-Идиот. – Подумала Кои. – Уже год пытается ко мне приклеиться, а всё никак не находит сил. Откуда такие трусы берутся? Даже в ресторан приглашает… Эх, он просто цен там не видел. – При этой мысли она улыбнулась, представив, с каким видом Макс читает меню.
Кио подошла к огромному панорамному окну. За окном стояли машины. Старые, дымящие на всю улицу. До этих мест электромобили ещё не добрались. Панораму сглаживал только красочный вид телебашни. Впрочем, в дождь, назвать его красочным – язык не поворачивался.
Людей в это время в торговом центре было мало. Один молодой человек в плаще небрежно задел Кио плечом, когда проходил мимо. Кои упала на пол, больно ударившись.
-Смотри куда прёшь, баран! – Крикнула она ему вслед.
Но молодой человек даже не дёрнулся, а, всё так же, быстрыми шагами, ушел и скрылся за углом. Кои хотела было встать, но тут заметила, что человек выронил бумажник.
Так тебе и надо, Хам. – Тихо сказала она и поднялась. – Вот черт!
В бумажнике оказалось удостоверение майора внутренней разведки, куча непонятных пропусков, банковских карточек, и огромная сумма денег наличными.
-Да уж, это не то, о чём я мечтала, но тоже неплохо. – Она села за столик и начала изучать карточки. – Мистер Бриммер… Может мне написать статью о вас? И о том, откуда у вас столько денег? Эх, не то это всё. Детский лепет.
Тут взгляд Кои упал на бумажку, лежащую на месте её падения – прямо у окна. Она была готова поклясться, что раньше её там не было. Да и людей по этому месту – тоже не проходило.
-Может это секретный документик? Ну пожааалуста… - Кои подошла по-ближе.
Бумажка оказалась листом А4, сложенным в 4 раза. Но он был чист. Кристально чист. За исключением тоненькой полосы по центру листа. Кои нагибалась всё ниже и ниже, чтобы рассмотреть текст. В глазах рябило от напряжения, но слова начали проступать.
-Бе… Беринг… Нет, Берлин… Бе… Беги? – Кои отшатнулась. – Неплохое начало фразы. – Она опять склонилась над листком.
Пумпон на шапке перевесил, и шапка слетела вниз. В глазах всё поплыло. Мир как будто замер. В ушах начал раздаваться пронзительный звон. В лицо начал дуть сильный ветер, который сбивал с ног. Что-то острое царапало лицо. Мучительно ярко засветился листок. В глазах потемнело, а Кои потеряла сознание.
Очнулась она быстро. Половина торгового центра была, как будто. Разрублена. Повсюду валялись осколки стекла. Судя по запаху что-то горело. Кои встала и посмотрела вбок. Там что-то горело как будто взрыв. Она быстро нащупала в кармане свою неизменную видеокамеру, и побежала к месту трагедии.
-Вот он, репортаж прямо с места события, в ту же секунду! Как я и мечтала!
Но что-то в горящем впереди пламени – смущало её. Что-то не естественное, не знакомое, манящее и пугающее. Рядом с пожаром уже никого не было – все спешно убежали.
-Я нахожусь на месте аварии. По всей видимости, здесь… - Она не успела договорить, так как твёрдая мужская рука сзади закрыла ей рот.
-Заткнись и не рыпайся, тогда я сохраню тебе жизнь. – Прошептал ей на ухо мужской голос.
Кои замерла в ужасе. Неужели террористы? Вот так, среди белого дня? Значит смертники. А, значит, она уже не жилец. Используют как живой щит, или просто убьют, казнят… Она не успела додумать. С противоположной стороны огня – появился мужчина в чёрном плаще и с огромным мечем за спиной.
-Ким, это наше дело. Зачем ты трогаешь других? – Поинтересовался мужчина, доставая меч.
-Ты первый начал, когда привёл меня сюда!
-Я лишь не хотел, чтобы ты разрушил, или испортил, мой особняк. Что-ж, не важно. Одна жизнь, или две – мне всё равно.
Очертания мужчины размылись. Огромная светящаяся молния приближалась к Кои. Лязг металла. Кои приоткрыла сжатые от страха глаза. Тот мужчина, что стоял сзади неё – оказался полуодетым молодым парнем. И сейчас он катаной сдерживал огромный меч противника.
-А ты ни разу не изменился, Мишель. – Проговорил он сквозь зубы.
-Да, я остался таким же, каким и был раньше. – Спокойно ответил длиноволосый в плаще, и его очертания опять размылись.
Опять лязг металла. Казалось, что никакой драки и нет – просто две взбесившиеся тени бросили своих хозяев и начали хаотично метаться по улице. Не успела Кои встать, как тут же рядом с ней оказался тот самый с катаной, которого звали Ким. Не обращая внимания на Кои, он прыгал и скакал рядом с огнём. Только сейчас Кои разглядела в огне что-то большое и металлическое.
Тут раздался выстрел. Видимо, пришла полиция, или, ещё хуже, спецназ. Спецназ уж точно не будет разбираться, кто тут прав, а кто виноват – просто всех застрелит.
-Доигралась ты, девочка… - Тихо прошептала Кои, смотря, как через дым, словно в замедленном действии, проступают очертания бойца SWAT.
Но ту раздался свист, и боец разлетелся на две половинки. А через пол секнды – свист уже вернулся за спину Кои. Она обернулась. Ким стоял с огромным непонятным, но жутко острым, предметом. По нему капала кровь. Видимо это и был тот предмет, что только что распополамил бойца.
-Я не хочу лишних жертв! – Крикнул Ким.
-А я хочу плевать тебе в лицо. – Ряфкнул Мишель, и снова понёсся на Кима со своим огромным тесаком.
-Долбанный урод! – Крикнул Ким и бросил что-=то себе под ноги.
Яркий свет ударил в глаза Кои, и она потеряла сознание.
Конец первой главы.
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
gifron
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:34
Пол: Мужской
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: [Роман 1] Пока ещё без названия (on going)

Сообщение gifron » 11 ноя 2010, 16:35

Через минуту - неуверен что стоит столь конкретизировать. возможно "вскоре" было бы уместнее.

С тех пор, как столица была перенесена в город с говорящим названием «Святая Злоба», везде кроме столицы, жизнь сошла на нет. - "столица" часто встречается.

Очнулась она быстро - тоже сомнительный оборот, тут больше подойдет нечто типа "Очнувшись.

ну а вообще ничо так. правда я до конца не догнал временные рамки и место действа.
Враг не может предать. Предатель - это всегда тот, кто ещё вчера был другом.
Помни, твой робот ржавеет раньше остальных.

Аватара пользователя
Alex2494
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Новошахтинск

Re: [Роман 1] Пока ещё без названия (on going)

Сообщение Alex2494 » 11 ноя 2010, 16:40

Вполне не плохо. Весьма запутанное и загадочное начало. Но события сменяют себя сильно быстро, так что сразу не сообразишь что да как. Создаёться такое впечатление что ты пытался вместить как можно больше событий используя как можно меньше слов. Тем самым ты нарушаешь грань места и времени и из-за этого получаеться куча несвязных друг с другом событий.
Извини если растроил. Ты просил написать мнение. Я своё написал хотя я могу и ошибаться.
Воображение - единственное оружие в борьбе с реальностью.

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: [Роман 1] Пока ещё без названия (on going)

Сообщение COMAN » 11 ноя 2010, 17:33

gifron, Alex2494
Спасибо, я учту))
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
ELIANA
Администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:59
Пол: Женский
Откуда: Сити 17
Контактная информация:

Re: [Роман 1] Пока ещё без названия (on going)

Сообщение ELIANA » 17 дек 2010, 20:33

Ооооо твой стиль, как мне это нравится))) События развиваются так быстро, что не успеваешь представлять сцены)) Хотя может меня просто так захватил сюжет))))

Обожаю!! пиши ещё) (правда ябы удлиннила вступление, чтобы получше прочувствовать судьбу героини, ну эт я=)))))

Аватара пользователя
cronox
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 09:29
Пол: Мужской
Откуда: Северодвинск

Re: [Роман 1] Пока ещё без названия (on going)

Сообщение cronox » 10 июл 2011, 16:10

мне очень понравилось но нелепи всё в один ком как это делают новички
Или это я слишком не нормален для этого мира, или это мир слишком спокойный для меня?

Ответить

Вернуться в «Наши Рассказы и Стихи»