И целой вечности мало

Форум для писталей и поэтов. Ваши рассказы, повести, новеллы, романы и стихи. Можете выкладывать всё что написали и сотворили. В общем будем рады почитать=)
Ответить
Аватара пользователя
drayk31
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 19:17
Пол: Мужской

И целой вечности мало

Сообщение drayk31 » 07 авг 2010, 11:43

Я живу в мире, который мне, наверное, не понять. Этот мир полон навороченной техники, и он был намного, куда развит, чем другие. Все бы хорошо было, если он не был охвачен алчностью, кровью, все больше и больше убийств и жаждой крови. Я простой Сергал наемник, который служил Генералу Рейн и был ее капитаном. После очередного боя самого жестокого и самого кровавого из всех, в которых я участвовал. После него я задумался: А для чего мы убиваем? Если можно жить в мире. После боя я решил серьезно поговорить с Генералом, хотя я знал, что это может плохо кончится.
-Постучался. Генерал можно?
-О капитан. Конечно можно. Хороший сегодня бой был.
-Еле сдержал свою злобу. И это вы называете хорошим? Убивать невинных людей.
-Они не подчинялись мне и не платили дань, и поэтому мне пришлось из-за этого их убить.
-Если таков ваш ответ, то я ухожу из армии. Я не хочу служить у такой кровожадной твари как вы.
- Ну, рас ты так захотел, то у меня нет выбора.
-Стража схватить его за измену.
Меня схватили примерно 3 сергала и, схватив меня за волосы, усадили на колени перед генералом.
-Увести его. Подготовить портал для изгнания этой твари, которая воспротивилась моей воле.
Меня увели, и держали в карцере примерно 2 недели, давая из еды только воду и очень черствый черный хлеб. Рано утром через несколько дней, меня разбудили и вывели на главную площадь, для последнего пути к порталу изгнания.
-Ну, я сегодня добрая и ты можешь извиниться за то, что мне тогда наговорил.
-Нет. Я не собираюсь извиняться за то, что наговорил тогда. Потому-то я прав!
-Прошу измени свое решение. Я не хочу терять такого хорошего командира как ты.
Я задумался над ее словами.
-Простите, но вы говорили мне, что я должен быть верен себе и своим мыслям, и я некогда не предам их и я не собираюсь отказываться от своих слов.
На лице Рейн появились слезы. Она поцеловала меня и приказала активировать портал.
-Подойдя ко мне вплотную, она сказала мне на ушко: Я всегда буду любить тебя, но сейчас ты разбиваешь мне сердце.
-Нечего, не ответив, я стоял в шокированном состоянии из-за её слов.
-Выбери сам мир, в который ты хочешь пойти и вот держи.
Она бросила мне набор изгнанника: Плащ невидимка, браслет с кибер драконом по имени Кит, оружие, палатку, одежду и кое какую еду на первое начало.
Я его взял, сказал спасибо и подошел к наборному устройству. Я знал, куда хочу уйти я всегда хотел побывать на «SPAYN 41»( кодовое имя Земля). Я ввел координаты, их перепроверив, я вошел в открывшийся портал. Входя в него, я бросил последний взгляд на Вилос (мир, откуда я) и вошел в него. И это был последний раз, когда я видел Рейн и всех своих друзей.
***

Аватара пользователя
drayk31
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 19:17
Пол: Мужской

Re: И целой вечности мало

Сообщение drayk31 » 07 авг 2010, 11:44

Небейте сильно. Это моя первая работа на скорую руку + неконченнная

Аватара пользователя
gifron
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:34
Пол: Мужской
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: И целой вечности мало

Сообщение gifron » 07 авг 2010, 13:27

Ну чтож начнем:
навороченной - замени на более приемлемое слово.
кровью, все больше и больше убийств и жаждой крови. - повтор
-Постучался. Генерал можно? - получается что он сказал "Постучался")
Меня схватили примерно 3 сергала и, схватив меня за волосы, - опять повтор схватили схватили
очень черствый черный хлеб. -ну не думаю что они будут специально подсушивать корочки чтобы кормить его полусухорями. так что усть лучше без"Очень"
и я некогда не предам - различайте такие слова как "некогда" и "никогда".
Нечего и Ничего тоже как бы различаются.
их перепроверив - зачем Их, не утяжеляй конструкции там где это не надо

В общем читай побольше, выделяй для себя интересные элементы, можешь зарегистрироваться на proza.ru и у авторов почитать работы, там хватает как начинающих так и опытных.
Враг не может предать. Предатель - это всегда тот, кто ещё вчера был другом.
Помни, твой робот ржавеет раньше остальных.

Ответить

Вернуться в «Наши Рассказы и Стихи»