Рассвет Хаоса

Форум для писталей и поэтов. Ваши рассказы, повести, новеллы, романы и стихи. Можете выкладывать всё что написали и сотворили. В общем будем рады почитать=)
Ответить
Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Рассвет Хаоса

Сообщение COMAN » 14 фев 2010, 17:38

-За что?
Молодой дракон стоял над истерзанным телом своей подруги и нервно сжимал кулаки не в силах пошевелиться.
-Все мы должны расплачиваться за свои ошибки. – Спокойным голосом ответил человек, стоявший за спиной могущественного зверя.
Человек медленно подошел к дракону и провёл по нему взглядом.
-Что-ж… В следующий раз ты несколько раз подумаешь, прежде чем…
-Следующего раза не будет. – Прорычал дракон, перебивая властелина.
Когти сжимали руки до крови, которая уже с минуту струилась. Дракон тяжело дышал. Его глаза горели желтым огнём.
-Не будет, потому что я убью тебя! – Прокричал он.
Дракон медленно начал поворачиваться.
-Сидеть! – Крикнул яростно человек. Этот голос раздался в голове дракона невероятной болью. Его тянуло вниз. Колени сами собой подкашивались. Дракон закатил глаза, превозмогая боль.
-Я сказал СИДЕТЬ! – Проорал человек из всех сил, на которые только был способен.
Воздух задрожал. Дракон чуть не терял сознания от боли, но не подчинялся.
-Ты… - Дракон говорил с трудом, превозмогая ту боль, что ещё минуту назад задушила его подругу. – Ты… Убив её, ты убил и меня, Аро. Теперь я мёртв… А над мёртвыми драконами… - Он поднялся на обе ноги и расправил крылья. - …у тебя власти нет, о Повелитель!
Последние слова дракон произнёс с иронией и так громко, что скалы медленно поползли. Человек смотрел с таким страхом на дракона, что казалось он сейчас лопнет от этого страха. Дракон одним движением руки отрезал острыми как бритва когтями обе руки человеку. Тот упал и начал истошно орать, махая обрубками.
-Я не дам умереть тебе быстро, о Аро. – Тихо прошептал дракон, после чего мягко поддел кожу на груди человека изнутри и резким движением содрал её.
Реко был великим воином, славившимся своей искусностью, поэтому, сорвав кожу с груди повелителя он не порвал ни одной мышцы. Аро орал, пытаясь схватиться руками за грудь, но эти попытки были тщетны.
Дракон медленно поднял голову на свою спутницу. Она неподвижно лежала, держась за шею. Она так и умерла – от удушья. Повелитель приказал ей не дышать, а Реко он приказал смотреть на агонию. Сомнений не было – она была мертва. Трава обдавала всё её тело, а грудь не дёргалась, как обычно дёргаются груди драконов от биения сердец. Реко медленно встал и, демонстративно наступив когтями на ногу человека и, не обращая на стоны внимания, подошел к драконессе. Фиолетовая драконесса смотрел лицом, исполненным муки и боли. Реко невольно отвернулся. Он расправил ей руки и закрыл глаза. Силы покидали дракона – на борьбу с магией повелителя он потратил практически всю энергию.
Реко поднял драконессу на руки и погладил её живот.
-Хаос… - Тихо произнёс он. – Бедная моя Хаос…
Дракон резко взлетел и направился высоко в небо. Он и до этого был на горе – одной из самых больших на планете, а поднявшись выше он стал чувствовать, что дышать становится всё труднее. Он бился крыльями, но с каждым ударом сопротивление становилось всё меньше. Воздуха уже практически не было.
Силы покинули Реко. Он обхватил драконессу и положил её себе на грудь. Убрав крылья, он повернулся спиной к земле и начал падать вниз.
-Какие красивые звёзды… - Тихо прошептал он. Из глаз капали слёзы. – Помнишь, мы так любили смотреть на них?
Хаос молчала в ответ. Реко хотел сказать ещё что-то, но большой ком встал у него в горле и он только сильнее прижал драконессу к себе. Вскоре мелькнула первая скала. Она мелькнула метрах в ста справа. Это означало, что терпеть осталось не долго. Медленно Реко закрыл глаза. Как только он это сделал – слёзы брызнули из них.
-Что-то уходит, а остаюсь… - Тихо напевал он себе. – Всё меняется, а я остаюсь.
Последние слова так и зависли в его голове. Неожиданно наступила тьма.
***
-Ой, горе ты моё… - Раздался тихий голос из вне. - Кто же так жизнь-то заканчивает?
Прошло некоторое время перед тем как Реко понял, что жив. Он попытался сказать что-то не сил не было. Сил не было, чтобы даже открыть глаза.
-Это хорошо, что ты себе вены не вскрыл. – Раздался другой, до боли знакомый голос.
Несколько минут потребовалось Реко, чтобы собрать сил достаточно для пары фраз.
-К.. Кто… Ты? – Тихо, едва заметным шепотом произнёс он.
Каждое слово и каждая буква остались невыносимой болью звучать в голове. Ответа не последовало. Только чей-то язык нежно лизнул нос Реко. Его лицо расплылось в улыбке и он тут же забыл о боли. Он знал – только Хаос имела такое неповторимый вкус.
-Это хорошо, что ты упал на спину, а Хаос на тебя, иначе нам бы пришлось и её восстанавливать… - Раздался всё тот же знакомый мужской голос.
-Рассвет… - Опять тихо прошептал Реко.
-Он самый, друг… Сейчас ты уснёшь на время – я залечу оставшиеся раны…
-Не надо… - Тихо перебил его Реко. – Не надо сна… Хаос, прошу… Говори… Не останавливайся – говори…
Хаос начала говорить, рассказывая о том, что случилось с ним после падения, о том, почему он выжил и как воскресла она… А Реко просто наслаждался. Он наслаждался её голосом, даже не обращая внимания на смысл. Даже если бы она сейчас сказала, что беременна, Реко бы просто не заметил. Позвонки тем временем срастались, а крылья принимали знакомый красный блеск…
Среди драконов не часто можно было встретить красного, поэтому Реко все знали в лицо. На следующий день Реко уже был обсалютно здоров. Спина не болела, а крылья казались лучше прежних.
-Рассвет… Откуда ты научился…
-То, что мы вольные, не означает, что у нас нет технологий… - Прервал его рассвет, провожая одобрительным взглядом.
-Не ищите нас – мы больше не вернёмся в этот мир.. – Сказал наконец Реко, прервав минутное молчание.
-Хм… - Рассвет улыбнулся. – Ты сам нас найдёшь, если понадобится.
Реко и Хаос взлетели из пещеры и отправились на ещё не освоенный ни эльфам, ни гномами участок суши. Их чешуя сверкала на восходящем солнце и отражалась тысячами бликов по все долине.
Рассвет зашел в пещеру и рухнул в кресло.
-Реко, Реко… - Тяжело вздохнул он. – Да, ты неисправим…
Тихий ветерок подвывал в пещере. Несколько драконов спало прямо у входа, рвзвалившись на красном толстом ковре. Тихо капала вода где-то вдалеке. Рассвет положил руку на сердце и понял, что всё будет ок.
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
gifron
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:34
Пол: Мужской
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Рассвет Хаоса

Сообщение gifron » 14 фев 2010, 17:38

неплохо
Враг не может предать. Предатель - это всегда тот, кто ещё вчера был другом.
Помни, твой робот ржавеет раньше остальных.

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Рассвет Хаоса

Сообщение COMAN » 14 фев 2010, 17:38

Рад что понравилось)) Писал на впечатлении от книги, суть которой на тот момент ещё не понимал)
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
cronox
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 09:29
Пол: Мужской
Откуда: Северодвинск

Re: Рассвет Хаоса

Сообщение cronox » 09 июл 2011, 09:50

очень неплохо
Или это я слишком не нормален для этого мира, или это мир слишком спокойный для меня?

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Рассвет Хаоса

Сообщение COMAN » 09 июл 2011, 10:59

cronox писал(а):очень неплохо
приятно видеть что мой рассказ пришелся по-вкусу)
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
cronox
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 09:29
Пол: Мужской
Откуда: Северодвинск

Re: Рассвет Хаоса

Сообщение cronox » 09 июл 2011, 22:28

а я рад что ты мне вот ветил и ещё откуда такая ава прикольная??? :D

и да St.Anger это где???
Или это я слишком не нормален для этого мира, или это мир слишком спокойный для меня?

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Рассвет Хаоса

Сообщение COMAN » 10 июл 2011, 03:12

cronox писал(а):а я рад что ты мне вот ветил и ещё откуда такая ава прикольная??? :D

и да St.Anger это где???
Автор аватары - Rynnay. А St.Anger - это далеко =)
Спасибо за коментарии, они побудили меня продолжить работу над пилотным выпуском новой повести)
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Ответить

Вернуться в «Наши Рассказы и Стихи»