Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Форум для писталей и поэтов. Ваши рассказы, повести, новеллы, романы и стихи. Можете выкладывать всё что написали и сотворили. В общем будем рады почитать=)
Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 02 апр 2011, 15:44

Так прошло еще четыре дня. В общении химер появилась непринужденность и легкость, пропало недоверие к друг другу. Они постоянно перешучивались и незлобно огрызались друг на друга. Вечером они вышли к трактиру на тракте.
- Трактир… И последний день пути.
- Да, это не может не вызывать печали.
- А мне понравилось быть с тобой темный.
- Какой я тебе темный, святоша! Да и с тобой приятно гулять, кошечка.
В ответ ему прилетела слабая пощечина:
- Как был хамом, так и остался.
Кот погладил щеку и усмехнулась:
- А ты как и была, так и останешься драчливой.
- С этим я не смогу поспорить, – улыбнулась кошка и пошла ко входу.
В здании как обычно начался переполох, вызванный наемницей. Только ей оттоптали еще и заднюю лапу в этом случае. А кот еще и подчистил запасы хозяина и на них же сняли комнаты на ночь. Посмеявшись и поужинав, было решено закругляться.
Пожелав друг другу спокойной ночи, они разошлись по комнатам.
Проделав уже привычную процедуру с изгнанием паразитов кошка подумала: «А его то клопы сожрут… Но помогать не буду!».
Тиара разделась, сложила одежду и, мурлыча, легла на койку и заснула.
Снилось ей что то донельзя приятное. Как ее гладили, ласкали.… Но когда ласки стали чувствительнее – она проснулась. Тотчас она обнаружила, что свечи потушены, что лежит на постели, ее передние лапки были аккуратно привязаны к спинке койки, а меж разведенных задних мелькает знакомая черная голова.
- Неужто отважился за две с половиной недели общения? – игриво спросила кошка.
И невольно застонала и прогнулась, когда язык кота мягко прошелся по ее шерсти.
- А ты имеешь что то против? – спросил темный и мягко прошелся языком от бедра до мордочки Тиары.
- Знаешь… Как раз сегодня я не против! – с этими словами она потянулась для поцелуя. Он не заставил себя ждать.
Ночь стояла над трактиром. Уютно светились некоторые окна.… Да тишину нарушал сладострастный мяв с третьего этажа.

Утром Тиара проснулась в объятиях Теннедоса. Усмехнувшись, она мягко выскользнула их них и привязала его лапы к кровати. «Вот он удивится» - подумала она и принялась одеваться. Через пару минут она спустилась в главный зал и заказала завтрак.
Она не успела съесть и половины, когда сверху раздался возмущенный рев. «Как и следовало ожидать» - с этой мыслью она продолжила завтракать. Доев все, она вернулась в комнату. Темный недовольно ворчал на койке и дергал хвостом. Кошка подошла, села на край кровати и поинтересовалась:
- Ну, как тебе спалось?
Кот с издевкой ответил:
- О да, спасибо что спросила… Все было великолепно…. Правда были небольшие неприятности.
- О, даже так? И какие же?
Кот выразительно посмотрел на свои привязанные лапы.
- Ах это? Ну не знаю, не знаю…. Тебе так даже идет.
С этими словами самочка улыбнулась и стала гладить мех на груди Теннедоса. Он замурчал:
- Идет, говоришь? Ну, если так и будет, то я готов согласиться с тобой.
Тут его путы были рассечены двумя взмахами кинжала. Кошка возмущенно сказала:
- Сидеть так и гладить тебя? Марш одеваться, завтракать и в путь! А я пока приведу себя в порядок. Скажи трактирщику, что бы подогрел воды в мыльне. В город нельзя идти как грязным свиньям. И пусть для тебя подготовят отдельную комнату для мытья!
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Kir98 » 03 апр 2011, 00:28

Ура продолженьице!)
ИзображениеОбновлённое радио!
!!> http://kir98.no-ip.org <!!
Слушайте и удивляйтесь)

Изображение

Аватара пользователя
Серый Лис
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: Большие Бодуны

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Серый Лис » 04 апр 2011, 15:51

Оу а я и не знал что Tiara пишет)) извени Tiara надо было чаще мне смотреть в тему творчество))
Пробита грудь была навылет,
И кровь стекала в черный снег,
А он глазами голубыми
Встречал последний свой рассвет.

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 04 апр 2011, 17:53

Ну, главное что бы нравилось ) Хотя это полный бред и убожество %)
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 04 апр 2011, 17:53

Через пару часов, приведя себя в порядок, они тронулись в путь.
- И какого демона ты заставила меня мыться этим мылом? Я теперь благоухаю так, что любой выследит меня по запаху.
- А что, лучше было, когда от тебя несло как от пьяного, обгадившегося человека?
- По мне так да!
- Ну и дурак. Даже волчьи следопыты не позволяют себе так пахнуть.
- Волчьи следопыты? Кто это?
- О, Баст! Только не говори мне, что ты не знаешь!
- Не знаю.
- Да быть этого не может! Это знает каждая химе… - с этими словами Тиара осеклась.
- Да, каждый из народа химер, кто жил с себе подобными.
- Ну извините.… Все упомнить сложно. Тогда начнем с азов. Ты знаешь, как возникли химеры?
- Избранный богами народ, созданный первыми?
- Чушь и лабуда для нищих. Нас создали. Банально и просто.
- И кто же? Маги?
- Верно, маги. Точнее один. Богатый и сумасбродный одиночка. Захотелось, что бы все слуги в доме выглядели красиво и элегантно. Вдобавок каждый будет сильнее, лучше!
- Забавно. И почему же этого не рассказывают обычным людям?
- Ты хочешь, что бы к тебе относились к рабам? Некоторые еще припоминают предания и презирают нас. Я до сих пор сталкиваюсь с этим.
- Интересно, как же ты избавляешься от них?
- А никак. На дураков нельзя обращать внимания.
- И как давно нас создали?
- Больше двух с половиной тысяч лет назад. А люди так долго не хранят свои записи.
- И что же сделал тот маг?
- Наделил своих слуг чертами волков. А так как в основном были солдаты, несколько наемников и егеря – с тех пор волки лучшие в этом. Про «Воющих Алебардистов» хоть слышал?
- А кто про этих наемников не слышал?
- После он своих исследователей в лабораториях и подмастерьев превратил в ящеров и змей. Кстати логично – чешуя позволяет выдержать больше. Они являются лучшими магами и алхимиками среди нас. Но они редки – все живут в Нижних топях, где только они и могут спокойно жить.
- А дальше?
- А дальше? Пошла мода у сильнейших. Так кошками стали убийцы, танцоры, артисты, наложницы и несколько ученых и магов. Их среди нас мало. Я тому пример. Гинтария слышал?
- Мне не нравится этот бард. Он меня разорил за вечер в игре костями.
- Так это ты тот лопух, которого он обмухлевал? Да ты знаменитость!
- Ладно, ладно. А дальше что?
- Кто - то в своем городке стражей превратил в псов. Верные, добродушные и жестокие. Да и вообще слуг. Потому у псов не самые лучшие должности. Они просто тянутся к простой и незатейливой работе.
- Дальше?
- Пройдохи, куртизанки, шпионы и просто кутилы, гуляки и веселые личности стали лисами. Почти поголовно все воруют – по мелкому или крупному.
- Не люблю их… Кто же еще?
- Лошади. Аристократы и жиреющие купцы, оплатившие свои изменения. Потому этих копытных хмырей столь много на управляющих должностях. Но, занимают они их не зря. Талант у них к этому появился.
- А дальше?
- Куньи. Ну, тут все просто – правящее сословие. Горностаевая мантия была раньше почетной? А теперь король и сам горностай. Да и жена – соболица.
- Ты говоришь короли и аристократия. А причем тут рабы?
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 04 апр 2011, 17:54

- А при том, что первые из всех – кошки, все псовые (само собой и волки), чешуйчатые – были на положении рабов. Пока те же маги из ящеров и кошек не раскатали пару королевств под защитой других. После этого нас перестали притеснять и выделили земли и обещали не трогать.
- Хм… Вот в чем дело.
- А теперь из тех превращения мы лучшие в этих областях. Конечно, встречаются все подряд – тот же Альфонс Костеглод. Один из сильнейших королей своего времени, даже будучи псом. Кошек хватает и в страже и в наемниках.
- Ясно. Спасибо, а то я никогда не понимал, почему там то или там то столько таких химер.
- Теперь дальше. Так как все разные, то нас наделили особыми возможностями. Например тебя не заинтересовало из моих рассказов, что мама была белой кошкой, а папа – белым тигром?
- А я даже внимания не обращал.
- Дело в том, что можно спокойно размножаться среди своего рода. Но рождается случайная химера. Как я – снежный леопард. А могла быть как и гепардом, так и ягуаром или львицей. Вариантов много.
- А меж разными родами?
- А там ничего не будет. Полюбит кошка ящера, а детей не будет. И никто эту проблему решить не может. Впрочем, и не особо пытаются.
- И из за своего рождения я всего этого не знал…. А остальные химеры не хотели общаться со мной. А почему все называю меня проклятым?
- Из за наших верований. Баст оберегает нас и борется с ночью. Черный цвет является проклятием. Поэтому мы боимся вас. Среди остальных нет таких предрассудков, но черных кошек опасаются. Нахватались у нас. Теперь я понимаю, какой это бред…
- Не совсем. Я же чуть не убил тебя – и никогда себе этого не прощу…
- Тут виноват не ты, а твоя жизнь. Из за того, что тебя выбросили, изгнали из общества еще младенцем – ты ненавидишь нас и это приводит к неконтролируемым вспышкам ярости. А если тебя еще и оскорбить…
- И все же прости меня…
Тут кошка двинула посохом ему по голове.
- Ай! За что?
- Что бы прекратил нести чушь и извиняться!
- Злобная ты кошка.… А такая нежная временами.
- Это временами. Теперь слушай дальше. Каждые из нас поклоняются следующим богам.
Баст покровительствует кошачьим, возмездию, танцам и открытости. Так же исследователям и убийцам. Волки и псы поклоняются Алексу. Это бог воинской доблести, хранитель оружия и покровитель ремесленников. Так же он награждает верных и презирает предательства. Все чешуйчатые поклоняются Гифрону – покровителю алхимиков, магов, проводнику мертвых и хранителю звезд. Кстати все его жрецы – искусные некроманты и способны вдохнуть душу в тело на несколько минут. Но все остальные считают это святотатством. А лисы и куньи поклоняются Фенеку – богу – пройдохе, вору и лгуну, отличающегося благородством и подлостью. Забавный такой бог. Умри за друга, но, если он украл у тебя горсть монет - вонзи кинжал в спину, из тени.
- Сколько информации…. Я это разжевывать буду месяц.
- О, не волнуйся, это лишь в общих чертах. Я займусь тобой позже. Будешь изучать историю народа в общем. Хоть читать то умеешь?
- Да. Но писать нет.
- И этим займемся. Не волнуйся, я займусь тобой. Заказы смогут и подождать. Тем более хватает и других мастеров – алхимиков.
- Я постоянно слышал мастера – алхимии и алхимики. Но в чем разница?
- Мастера – алхимики занимаются боевой алхимией и наемничеством. А простые алхимики варят простые зелья, занимаются медициной и простыми преобразованиями и трансмутациями.
- Ну, спасибо. Буду знать.
- Я удовлетворила твое любопытство?
- Конечно, возникло еще больше вопросов…. Но это будет потом.
Кошка улыбнулась и махнула лапой:
- Ну и замечательно! А теперь заткнись и пошли в город.
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Kir98 » 04 апр 2011, 17:55

Ну чтож, подождём когда дойдут до городка)
ИзображениеОбновлённое радио!
!!> http://kir98.no-ip.org <!!
Слушайте и удивляйтесь)

Изображение

Аватара пользователя
cronox
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 09:29
Пол: Мужской
Откуда: Северодвинск

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение cronox » 11 июл 2011, 12:41

это нечто , это кул , это это короче нет слов

я с нетерпением жду продолжения
Или это я слишком не нормален для этого мира, или это мир слишком спокойный для меня?

Ответить

Вернуться в «Наши Рассказы и Стихи»