Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Форум для писталей и поэтов. Ваши рассказы, повести, новеллы, романы и стихи. Можете выкладывать всё что написали и сотворили. В общем будем рады почитать=)
Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 08 янв 2011, 00:17

Что то в последние дни навязчиво крутится в голове.... Надо выразить %) Критикуйте и указывайте на недостатки ) Названия нет ) Права принадлежат Т/Т =)
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 08 янв 2011, 00:17

Стоял теплый осенний день. Деревья лишь налились золотом, но не успели скинуть листву. И все бы было хорошо, но тишину прерывало чье то негромкое, хрипловатое пение. По тропинке пешком перебиралась непонятная фигура в старом, перелатанном, коричневым плаще. И лишь длинный, белый, пушистый хвост смотрелся тут лишним.
Итак, знакомьтесь с нашей героиней – Тиарой Блекхарт. Кого же она представляет? Представьте себе антропоморфную самочку снежного леопарда из народа химер, среднего роста, покрытую мягкой шерстью белоснежного цвета, украшенной серо – черными пятнами, аккуратные лапки с розовеющими подушечками и добавьте ко всему этому симпатичную мордашку с голубыми глазами и длинные, белые волосы. Представили? Теперь добавьте кожаные штаны чуть ниже колен со множеством карманов, пару кинжалов на поясе, кожаную курточку с карманами и колбами, притянутыми петельками. Еще добавьте вышеупомянутый плащ, длинный, узкий короб на ремне через плечо, истрепанную сумку и посох из гладкого дерева. Именно так она и выглядела – наемница, авантюристка и просто путешественница.
Итак, она мирно передвигалась по лесу в сторону ближайшей деревеньки. Добравшись до опушки, она прекратила напевать, улыбнулась, достала пузырек с алым содержимым и, пробормотав что то про себя, капнула на землю. Посмотрев пару минут на ускользающую по поверхности каплю, она тяжко вздохнула и направилась в ту сторону. К закату она добралась до частокола и хлипких ворот. Прокашлявшись, она хорошенько пнула ворота. Раздался жалобный скрип и испуганное: «Кто там?»
- Путешественница, ищет ночлег, пищу и возможно работу. У вас это есть?
Ворота приоткрылись и оттуда выглянула молодая, заспанная морда парня в ржавеющем шлеме. Несколько секунд он смотрел на самку, а потом сплюнул на землю и процедил: «Нет для тебя входа, химерово отродье». Тут сверкнула серебряная монетка и сквозь негромкое рычание до него донеслось: «А если подумать?». Монета исчезла со скоростью света в жадной руке и юный стражник, открыв ворота полностью, отошел в сторонку.
Кошка улыбнулась и неторопливой походкой направилась внутрь. Поравнявшись с парнем, она резко протянула лапу и погладила его по щеке ; «Вот видишь – как все просто». Она счастливо засмеялась, когда парень отшатнулся как от прокаженной и пошла внутрь. Пройдя пару домов увидела дом с грубой вывеской.
-Трактир? Что ж, поразвлечемся…. – пробормотала она и направилась ко входу.
В трактире было темновато и воняло скисшим пивом, дешевым вином и потом. Зал был битком набит орущими мужиками. На небольшом возвышении что то задорное высвистывало на флейтах несколько парней.. Впрочем все стихло, когда Тиара скинула плащ. Оглянувшись, она крикнула: «Что умолкли? Химеру никогда не видали? А ну ка продолжайте, меня здесь нет!». Немного побурчав, все продолжили общаться и вновь зазвучала музыка. Окинув взглядом зал, она выбрала стол и направилась к нему. Вежливое покашливание мгновенно освободило его для нее. Положив на один стул плащ она скинула на него сумку и осторожно поставила короб поверх всего и уселась на второй. Поднятие лапы и позвякивание монетами мгновенно привлекли внимание трактирщика.
Тот незамедлительно подошел к столу и, к его чести, даже не особо пялился на нее.
-Чего желаете? Сегодня у нас есть суп с мозговой костью, немного холодной каши и только что мы зажарили пару цыплят. Еще у нас есть свежие овощи. Еще за 2 серебряка у нас есть вина прошлого года.
- Принесите немного мяса и каши. И кружку молока.
Дождавшись, когда трактирщик отлучится, она достала маленькую колбочку и разбрызгала вокруг немного жидкости. К тому времени, когда принесли еду, стихла музыка и все со злобой смотрели друг на друга. Не прошло и пары минут, как вспыхнула драка и вскоре в нее были вовлечены все, кроме истинной виновницы, которая в данный момент поглощала аппетитную курятину. Трактирщик с неприкрытой грустью смотрел, как зал превращается в щепки и что то подсчитывал на пальцах.
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 08 янв 2011, 00:18

Самочка с ухмылкой
наблюдала за дракой, пока рядом с ее головой не пролетел стул. Вскочив она заорала: «Какая сволочь портит мой покой?» и, выпустив когти, с азартом ринулась в центр драки.
Спустя 15 минут дикого ора и размахивания лапами она на четвереньках выползла из кучи – малы, с тоской поглядела на оттоптанный хвост и подошла к трактирщику.
- У вас есть свободные комнаты?
- Нет, но у нас свободна конюшня и там вдоволь сена. И всего за одного золотого орла я предоставлю ее вам.
- Один золотой? Ты свихнулся? За такую сумму я три комнаты на ночь скуплю со всеми шлюхами в округе!
Резко дернув лапой к поясу, она выхватила кинжал и понесла к боку трактирщика: «А сейчас ты подумаешь и назовешь мне нормальную цену, причем за комнату. Я же знаю, что комнаты у тебя пусты…» Он покрылся испариной и произнес: «Ладно, так и быть – 7 серебряков за ночь!» . Кошка опустила нож и пробурчала: «Ну так нормально…»
Отсчитав нужную сумму, она направилась к вещам, аккуратно переступая через тела. Схватив их, она пошла к лестнице, по пути пнув кого то лежащего в бок.
Зайдя в комнату повесила плащ на торчащий гвоздь, прислонила посох в углу и подошла к койке. Приглядевшись, она констатировала: « Как пить дать сожрут тут клопы. Если только ничего не предпринять…» и открыла короб. На поверку тот оказался уютным ящичком, разбитым на множество ячеек, обитых мягким войлоком. В каждой ячейке была какая-нибудь бутылочка. Оглядев их, она схватила нужный, закрыла нос и капнула на матрац. В то же мгновение поверхность койки зашевелилась и с нее повалила всякая живность. С изумлением Тиара наблюдала за количеством паразитов, устроивших себе жилище в койке. Выждав пол минуты она открыла нос и вздохнула полной грудью. После закрыла дверь, разделась, легла на койку и провалилась в сон.

Утром ее разбудил неясный гул за дверью. Подняв голову и проморгавшись, она несколько раз махнула ей и села на койке. После провела лапами по груди и потянулась. Так она и сидела, пока не раздался стук в дверь.
- Кого с утра притащила нечисть небесная и подземная?
- Уважаемая ммм… Госпожа… С вами мужики переговорить желают…
- Что им надо?
- Жалуются, что вы когтями порвали кого, денег требу…
- Никчемные идиоты! Ладно, пусть поднимаются сюда.
Кошка встала с постели и, немножко попрыгав, стала натягивать штаны. За этим занятием ее и застал стук в дверь. Она рявкнула : «Подождите или провалитесь к королю Мертвых!». Она резко бросилась к двери, подхватив с пола курточку.
Прислонившись к двери, Тиара негромко спросила: «С кем имею честь говорить?»
- Госпожа, вы вчера тут нас когтями порвали и…
- Короче и конкретнее!
- Вы Гансу ухо разорвали, у меня морда располосована, Тирьке…
Кивая и слушая, она достала из куртки одну колбочку с изумрудным содержимым, посмотрела на нее и, покачав головой, засунула назад. Достала другую, с одобрением улыбнулась и, пробормотав: «Сами дураки, веселиться не умеете…», заткнула нос и стала брызгать зелье сквозь щели двери.
- Так сколько вы хотите?
- Нам 5 орлов золотых хватит на…
От возмущения она резко выдохнула и заорала: «Пять орлов? Рехнулись?». Ответом ей послужил стук падающих тел. Приоткрыв дверь, Тиара полюбовалась на это зрелище, плюнула и пошла собираться дальше. Через полчаса она вышла из комнаты, переступила через храпящие тела и спустилась в зал. Подойдя к трактирщику облокотилась об стол и спросила: «Можно узнать ваше имя?»
- Болваром меня кличут, госпожа
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 08 янв 2011, 00:19

- Что ж, Болвар… Не подскажешь – работенки для наемницы в деревеньке у вас не найдется?
- Госпожа способна нам помочь?
- А в чем проблема то?
- Дык к старосте обратитесь, она вам все расскажет!
Кошка улыбнулась: «А платите хоть достойно?»
- Госпожа, поможете – 150 орлов вам деревней отдадим!
- Ого! 150 орлов! Считайте ваша проблема решена.
Тиара резко выпрямилась и направилась к выходу: «Кстати, там наверху ваши обалдуи спят. Пошлите кого – нибудь убрать их».

Несколько минут спустя она вышла к дому старосты. Постучалась и спросила у открывшего дверь мужчины: «Простите – вы староста деревни?»
- Да. А зачем я вам понадобился?
- Позвольте представиться – я Тиара Блекхарт, мастер – алхимик по найму. Как я слышала, у вас есть какая то проблема?
- Да, уважаемая госпожа. Неподалеку от деревни кладбище….
- Только не говорите, что там неупокоенные!
- Простите госпожа, но так и есть… Так же там небольшой родовой склеп, принадлежащий нашей семье.
- Мда… 150 орлов лишь немного покроют затраты… Ну да ладно, я согласна.
Староста бухнулся на колени: « Спасибо вам, милостивая госпожа! Мы всей деревней за вас молиться будем!» Кошка лишь отмахнулась: «Да, да, конечно помогу! И поднимитесь, мне на это смотреть уже осточертело. Скажите лишь, в какой стороне кладбище находится и… Готовьте деньги!»


Спустя час она добралась до кладбища. Внимательно оглядевшись по сторонам, раскрыла короб и достала зелье. «Караульный сон… Как раз к полуночи проснусь. И мертвяки активизируются». Отошла к растущим неподалеку кустам, села в центре и, сморщившись,
выпила залпом склянку.

К полуночи самочка открыла глаза. Ровно дыша прислушалась к окружающим звукам. И тут же насторожилась – стояла абсолютная тишина. Ни стрекота насекомых, ни пения визгливых полуночниц. Встала и достала из короба небольшой шарик с лапкой, встряхнула пару раз и надела на посох. Шарик разгорелся неярким синеватым светом. Кошка зашагала к кладбищу, на ходу доставая лапой зелье из штанов.
Первым ей попался полуистлевший скелет. На нем болтались остатки каких то лохмотьев, нижняя челюсть и часть правой руки отсутствовали. Недолго думая, Тиара кинула в него зелье. Яркая вспышка и скелет развалился кучей воняющих костей. Самочка усмехнулась: «Если все так просто, то все оплатится с лихвой. Эти дешевые колбы с благословенной водой мне обходятся в медяки! Хоть бы зомбяк попался для приличия и успокоения совести…» . Достала следующее зелье из короба и выпила его. Тотчас ее зрение изменилось и она увидела неясные фиолетовые силуэты. « Одиннадцать, двенадцать… Семнадцать мертвяков… девять в склепе… Элементарно!» Следующие 5 минут кошка развлекалась тем, что кидала зелья в сновавших на поверхности скелетов. Дальше она направилась ко входу к склепу. И первым, кто ей попался, оказался ни кто иной, как классический зомби. Кошка на автомате кинула в него зелье. Освященная вода лишь зашипела на плоти зомби. Отпала пара пластов, но не более. Тиара не медля выхватила следующее зелье с рукава и толкнула зомби в грудь посохом. Когда тот упал – кинула в него колбу. Все озарилось ярким пламенем. Пару минут она смотрела, как тот догорает, а после направилась внутрь.
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 08 янв 2011, 00:19

Направляюсь к следующему мертвяку она ругалась про себя:
«И чего всех так тянет строить эти несчастные фамильные склепы? Без квалифицированного некроманта из ящеров делать там нечего! И почему эти склепы становятся центрами некро – потоков? А, черт с ним! Не моего ума это дело».

Осторожно заглянув за угол, она увидела следующего мертвяка. Как и он ее. Тут же в него полетело очередное огненное зелье, но какого же было ее удивление, когда мертвяк заревел и бросился к ней бегом! Взвизгнув, она схватила следующее зелье и кинула ему под ноги. Тот час разбухла оранжевая слизь по колено, в которой мертвяк и остановился.
Кошка осторожно подошла к границе слизи и стала разглядывать мертвяка: «Вроде зомбяк... Но почему же возгонка алхимического пламени его не взяла? А ну ка…»
Она осторожно ткнула мертвяка в грудь посохом и чуть не лишилась его.
- Шшшш… ггглупая химера… Лишшшь едааа…
- Будь прокляты все демоны и святые! Ублюдочные крестьяне! Да тут не просто мертвяки, тут высшая нежить! Полноценное умертвие! И чем же тебя, мой милый, брать? Кислотой что ли растворять? Д и мало ее… На куски рубить? Тоже не вариант… А если…
Она раскрыла короб и стала тщательно разглядывать свои зелья. После с криком радости выхватила бутылочку с голубой жидкостью.
- Знаешь, что это?
- Сдддохнешшшь!
- Наоборот, сегодня сдохнешь ты. Точнее упокоишься. А это – концентрат ледяного зева. Дико дорогая вещь! Ну а теперь прости, мой хороший, но пора прерывать наш диалог. Пока!
Синяя вспышка и мертвяк и слизь на метр вокруг оледенели. Тиара размахнулась и ударила его посохом. Ответом ей стал звон раскалываемого льда. После она грустно улыбнулась и направилась в другой зал, где она видела наибольшее скопление нежити в склепе. На этот раз она сразу заготовила сковывающую слизь и замораживающее зелье.
Прислонила посох к стене и выглянув крикнула: «Ко мне, гнилое мясо! Кушать подано!»
В ответ мертвяки шустро кинулись к ней, лишь немного подзастряв в проходе. Этим же кошка и воспользовалась. Слизь, за ней экстракт полетели в толпу. Оглядев их, она констатировала: «Умертвия» и разбила каждого как и первого.
«Что ж… Остался один. И одна склянка ледяного…» - она повернулась и от неожиданности отшатнулась. Перед ней стоял вышеупомянутый мертвяк. Зарычав, она ткнула его посохом в грудь, выхватила новую склянку и ткнула на маленькую кнопочку на посохе. Тот час активировался скрытый механизм и из посоха выскочило полуфутовое острие. Бросила в грудь склянку и посохом пробила ему голову. Ухнув, повернулась и пользуясь плечом как опорой рванула посох. Раздался хруст и голова мертвяка осталась на посохе. Тиара обернулась и увидела, как от торса неупокоенного почти ничего не осталось – кислота сделал свое дело.
«Надо же – а это простой зомбяк! Не дорос до умертвия. Впрочем и мне же лучше. Так, а это что…» Она склонилась над потускневшим медальоном, свалившимся с руки зомби.
«Это же… Нет, эти крестьяне выродки! Тут еще и паладин побывал! Впрочем его уже схарчили. Ну еще бы, умертвие только их магистры завалить смогут! Куда там новичку это… буду требовать дополнительной оплаты!». Наемница сунула его в карман и пошла на выход.

Спустя долгих полтора часа самочка добралась до ворот деревеньки. Вновь последовал пинок и испуганное «Кто там?»
- Открывай придурок или я спалю к чертям эти ворота!
- Не открою, мерзкая химера!
- Продажный упырь! Считаю до трех или после ворот я спалю и тебя! Раз! Два! Тр…
Охранник благоразумно открыл ворота и вжался в частокол, стараясь быть как можно незаметнее. Глянув на него кошка лишь презрительно фыркнула и направилась к тратиру.
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 08 янв 2011, 00:20

В зале она мгновенно направилась к трактирщику.
- Госпожа! Вы живы! Следует ли понимать, что вы справились?
- Справилась, справилась… А теперь нагрейте воды, мне срочно надо помыться!
- Сию минуту, госпожа!
Тиара тяжко вздохнула и, облокотившись об стол, стала ждать трактирщика. Через полминуты она услышала пыхтение сзади и почувствовала, как чьи то руки опустились на ее попку. Фыркнув, наугад пнула ногой назад. По раздавшемуся воплю с удовольствием поняла, что попала куда надо. Через пять минут прибыл трактирщик и оповестил, что вода уже подогрета.
- Ого, как быстро! В чем секрет?
- Год назад у нас маг заезжий настроил систему заклятий. Вода теперь греется и…
- Все поняла, утомлять подробностями не надо. И следите, что бы никакой извращенец, - она обвела зал тяжелым взглядом – не смел заваливаться ко мне!
- Как вам угодно, госпожа!
Самочка лишь фыркнула и направилась в сторону неприметной дверки. Пройдя через кухню и какую то комнату с кучей хлама, она оказалась перед дверью в мыльню. Там она разделась и с удовольствием опустилась в горячую воду в бадье.
«Все таки жизнь – приятная штука…» - подумала кошка и с радостью стала мыться.

Выйдя из мыльни через полчаса, посвежевшая и счастливая самочка вернулась в зал. Там ее поджидала вчерашняя компания.
- Ну, мерзкая химера, платить так и не собираешься?
- За что, Баст? За что все так меня не любят? За что все так стремятся испортить мне настроение? Мне что, всех в трактире отравить, что бы жить не мешали? Как думаешь, Болвар?
Трактирщик, выглянув из под стола, затряс головой в знак несогласия.
- А что делать то? Сами меня вчера в драку втянули («хоть и устроила ее я» - подумала она про себя), сами по мордам и получили… А теперь и золото с меня требуют?
- Ты нам, кошка, головы то не запудривай!
- У меня имя есть, голокожий идиот! И разве нельзя проявить хоть каплю уважения?
В лапах у Тиары мелькнули кинжалы. Сиротливо ударился и покатился по полу посох.
Мужичье зашепталось и подалось назад.
- Я только что спасла вас всех от мертвяков, а вы мне портите настроение? Я вас всех на куски покромсаю!
С ревом она прыгнула в их сторону. Тут даже у самых храбрых (и самых тугодумных) сдали нервы и с воплями она понеслись из таверны. А самочка рухнула на пол ,закатываясь со смеху.
- Ох и дурочье же у вас тут живет… Эй, хозяин! Ты тут?
Вновь над столом показалась голова трактирщика:
- Ддда, госпожа?
- моя вчерашняя комната. Та же цена. Устраивает?
- Ддддля вввас бесплатно!
- Даже так? Что ж, отказываться не буду! – сказала она, заткнула кинжалы и, подняв посох, поднялась наверх.
«Хорошо хоть клопов выгнала вчера… А то чистая шерстка… Съели бы!» подумала она раздеваясь. Побросав по комнате как попало одежду, она рухнула в койку и, свернувшись клубочком, мгновенно заснула.
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Alex2494
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Новошахтинск

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Alex2494 » 08 янв 2011, 00:46

О_О Ну вообщем... это... нет слов...
Воображение - единственное оружие в борьбе с реальностью.

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:08
Пол: Женский
Откуда: Ледяные пустоши

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Tiara » 08 янв 2011, 00:47

Так хреново?
Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Alex2494
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Новошахтинск

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Alex2494 » 08 янв 2011, 00:51

Нет наоборот...))))) Так это твой был? А то я от сходства немного опешил...
Воображение - единственное оружие в борьбе с реальностью.

Аватара пользователя
Kir98
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Лучший город из оставшихся...
Контактная информация:

Re: Бессмысленные выражения или бред безумной кошки

Сообщение Kir98 » 08 янв 2011, 00:59

Хахаха)))

Крутой рассказ, буду ждать продолжения с ооооогромным нетерпением!!!
ИзображениеОбновлённое радио!
!!> http://kir98.no-ip.org <!!
Слушайте и удивляйтесь)

Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши Рассказы и Стихи»