Аватар

Обсуждение самых любимых и не очень фильмов. Возможно некоторые фильмы будут доступны для скачивания)
Niomoro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:40
Пол: Пока ещё не определился

Re: Аватар

Сообщение Niomoro » 05 июн 2010, 23:44

мммда симпотичная штука, правда в кино не ходил.

Аватара пользователя
Khael
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:01
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Аватар

Сообщение Khael » 07 июн 2010, 17:22

Фильм великолепный. Возможности посмотреть в 3д не было, потому ждал пока в лапки попадется на диске и в двд-качестве. Впечатление конечно сильнейшее. Мир Камерону удалось создать очень красивый. Сюжет конечно банальненький, жили себе туземцы, охотились с луками, к ним приплыли на больших космических кораблях белые люди и решили прогнать с насиженых мест. Главный герой-дважды предатель. Предал сначала синих, потом свою расу, белых. Ну и конечно же любовь. Как мог наш герой не влюбиться в дочь вождя племени? Но сюжет тут...Не главное, главное именно проработаный мир, воплощенный на экране сон, мечта, и видимый может быть только для азеркинов аспект несоответствия внешней оболочки, окружающей обыденной реальности и мечты, конфликт реального мира и сказки. Вобщем Аватар как по мне-это шедевр. 10/10, моя личная, субьективная оценка, и 9/10-это если обьективно)
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s002.radikal.ru/i197/1009/cd/153225c7b443.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Arctur
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Гондурас :Р

Re: Аватар

Сообщение Arctur » 15 июн 2010, 11:40

Единственное что понравилось в фильме,так это панорама леса,в самом начале,а всё остальное шлак,банальщина,фуфло! :shock: Аборигены Пандоры,поведением,повадками и культурой схожи с чернокожими аборигенами Африки,для меня это ну очень прозрачно,и можно было просто сделать фильм,где белые приехав в какую-нибудь Африканскую деревушку,начинают добычу полезных ископаемых,рубят священные деревья,раскалывают не менее священные камни,в общем уничтожают всё священное,до чего только могут дотянутся,но тут появляется гринписовец-вегетарианец (бывший морпех),и ведёт толпу голопопых дикарей на танки и,каким-то образом,побеждает(с большими потерями,конечно же ;) ). Насколько мне помнится,фильм "Аватар" делали очень долго,так неужели за то время,что программисты-художники потратили на создание такой красотищи,нельзя было придумать интересный сюжет? :evil: Являясь поклонником Fallout'a,должен отметить,что графика не есть главное,ни в игре,ни,тем более,в фильме,ведь известно много примеров,когда в фильме или игре не использовалось компьютерной графики,но имели глубокий,интересный сюжет и,по моим наблюдениям,людям больше запоминаются произведения с сюжетом,а не с офигенной графикой! :-D

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Аватар

Сообщение COMAN » 15 июн 2010, 19:24

Аборигены Пандоры,поведением,повадками и культурой схожи с чернокожими аборигенами Африки,для меня это ну очень прозрачно,и можно было просто сделать фильм,где белые приехав в какую-нибудь Африканскую деревушку,начинают добычу полезных ископаемых,рубят священные деревья,раскалывают не менее священные камни,в общем уничтожают всё священное,до чего только могут дотянутся,но тут появляется гринписовец-вегетарианец (бывший морпех),и ведёт толпу голопопых дикарей на танки и,каким-то образом,побеждает(с большими потерями,конечно же )
Это было бы глупо. Настолько выставлять себя идиотами американцы не стали. Вернее - настолько плохими. Ведь а Аватаре - плохие все люди, а так - были бы только американцы.
Насколько мне помнится,фильм "Аватар" делали очень долго,так неужели за то время,что программисты-художники потратили на создание такой красотищи,нельзя было придумать интересный сюжет?
Ны дык, как говорится, давай, выскажи свои идеи о том, какой же он должен быть, сюжет Аватара? А я тебе приведу ничуть не худшую аналогию, наподобие той, что привёл ты. И получится, что сюжет плохой, так что придумай сразу несколько, лучше.
приехав в какую-нибудь Африканскую деревушку,начинают добычу полезных ископаемых,рубят священные деревья,раскалывают не менее священные камни,в общем уничтожают всё священное
Увы, но не получится. А всё почему? Потому что жители Пандоры могли связываться, грубо говоря, по этим самым деревьям. Потому что эти деревья были не просто священными, а дейвствительно нужными. Грубоговоря, вырубка леса, убила бы их предков, не дав им возможности перерождения. Так что, вижу, сюжет ты понял, всё таки, не до конца...
людям больше запоминаются произведения с сюжетом,а не с офигенной графикой!
Вот, чесн слово, когда мне говорят "Аватар", я вспоминаю не офигительные спецэффекты, которое, к слову, настолько вписались в фильм, что даже и внимания то на них как-то не обращаешь, а именно сюжет. Да да, вы не ослышались - именно сюжет. Потому что сценарий, на мой взгляд, прекрасен. И пусть хоть все твердят что фильм плохой, или что он хороший - я буду всё равно любить этот фильм, потому что он - прекрасен для меня. Я никогда о нём не читал, никогда не слушал что о нём говорят другие. И никогда не буду. И посмотрел я его "просто так", и даже, клянусь вам, не знал, когда шел в кинотеатр, что кому-то этот фильм понравился, а кому-то нет. И поэтому я вышел в таком величайшем изумлении оттуда.
И пусть всегда будут те, кому фильм не нравится, потому что это противоположное мнение, всегда буду я, которому фильм нравится.
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
Arctur
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Гондурас :Р

Re: Аватар

Сообщение Arctur » 15 июн 2010, 23:09

Ну во-первых,американцем был бы гринписовец-коммандос,а остальные белые были бы европейцами,ведь как известно Европа и Америка находятся не очень уж в хороших отношениях! :!: Ну если мне дать 10 лет подумать,а как я слышал фильм рожали примерно столько времени,даже я что-нибудь да придумал [catty27.gif] Я за свою жизнь перечитал горы фантастики,так что сделал бы как японцы,натаскал отовсюду,сплёл воедино,и получил неплохую,рабочую вещь,а то что является на данный момент сюжетом фильма,куча клише,также понатасканное отовсюду,но только не интересного,а самого что ни на есть ширпотреба! :P И я понимаю почему отказались придать аборигенам просто талант телепатии,ведь тогда человеческие модели не смогли бы обладать таким умением(если бы человечество умело выращивать мозг наделённый даром телепатии,то такими мозгами могли снабдить не только самых богатых людей Земли,но и элитные войска,и тогда бы фильм очень быстро закончился! :lol: )Так что мы имеем туземцев,у которых из головы вырос нерв,и чтобы его хоть как-то защитить от постоянного коннекта со случайными прохожими,его заплетают в косу [catty27.gif] Прошу не обижаться на мои слова,может я чересчур резок в высказываниях,но это только от того,что мне ну очень сильно понравилась графика фильма,и даже как-то обидно что у него такой слабый сюжет [catty31.gif] Во время просмотра постоянно ловлю себя на том,что придумываю как бы можно было повернуть историю,сделать её интересней,мысли так и роятся,одна сменяет другую со сверх звуковой скоростью,и в итоге понимаешь,что ничего от этого не изменится,так что не стоит напрягаться,а лучше посмотреть фильм который тебе нравится целиком и полностью,а не частями! ;)

Аватара пользователя
COMAN
Администратор
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:49
Пол: Мужской
Откуда: St.Anger
Контактная информация:

Re: Аватар

Сообщение COMAN » 16 июн 2010, 00:37

а то что является на данный момент сюжетом фильма,куча клише,также понатасканное отовсюду
Буду рад, если оправдаешь свои слова примерами, иначе они будут пусты)
И я понимаю почему отказались придать аборигенам просто талант телепатии,ведь тогда человеческие модели не смогли бы обладать таким умением(если бы человечество умело выращивать мозг наделённый даром телепатии,то такими мозгами могли снабдить не только самых богатых людей Земли,но и элитные войска,и тогда бы фильм очень быстро закончился! )
Логично, ведь если бы у аборигенов была бы телипатия - нафига им был бы нужен лес? Да и шпиона к ним бы заслать не получилось - раскусилы бы быстро. Мысль правильная, что телепатию давать оборигенам в фильме было нельзя. Но уж больно она к теме как-то не относится. Ну нельзя, да. И чтоб Экраны срали бомбами - тоже нельзя. И много чего ещё нельзя, вот только причём тут это?
о время просмотра постоянно ловлю себя на том,что придумываю как бы можно было повернуть историю,сделать её интересней
Чтобы история была интересной, у главного героя не должно быть мозгов. Как и у большинства других персоонажей. Если бы в фильмах про зомби у людей были бы мозги, что бы случилось? Скучный фильм о том как за неделю весь мир избавился от зомби и в итоге никого не съели?
Правда опять - же - это просто слова. В них есть смысл, возможно, но сами слова-то никак не связаны с идеей.
у если мне дать 10 лет подумать,а как я слышал фильм рожали примерно столько времени,даже я что-нибудь да придумал
Ну, вот мне несколько лет назад пришел в голову сюжет моей второй книги. Он крутится в голове уже года 3 - не меньше. И что, если я всё таки устану от компостирования моего мозга этим сюжетом лет через 10, сяду и напишу книгу, мне скажут "ОМГ! Да ты 13 лет над этой книгой работал". То что у Кэмерона были какие-то мысли по сюжету фильма 10 лет назад, не означают что сюжет 10 лет писался.
так что сделал бы как японцы,натаскал отовсюду,сплёл воедино,и получил неплохую,рабочую вещь
Ну вот опять же - приведите же мне пример того, что было слеплено японцами "из того что было"? Пару названий с названиями оригиналов.
Кроме того, хочу заметить, что в японии производится ТАКОЕ количество медиаконтента, что любой фильм можно назвать срисованным у японцев. Даже тот же Аватар. Так что кто с кого под шумок тырит сюжеты - очень большой вопрос ещё...
Зарывая свои грехи в землю, человечество сеет семена собственной гибели…
Фурри-игру нашего производства можно найти вот тут http://vk.com/sc_thegame

Аватара пользователя
Cross
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:37
Пол: Мужской

Re: Аватар

Сообщение Cross » 03 июл 2010, 10:16

Хм... насчёт фильма: Я его посмотрел, и у меня фильм оставил двоякое впечателние. С одной стороны - великолепные спецэффекты, красивейшие пространства, а какой там шаттл [catty88.gif]....
Но с другой стороны - гляньте вот сюда, и вы всё поймёте: http://lurkmore.ru/Avatar
Почему-то моё мнение с Лурком совпадает. Особенно - про http://s.lurkmore.ru/images/e/e5/Avatar4.jpg.
- Hey, dude, that's was MY frag!
- Lololol, n00b xP

Аватара пользователя
Arctur
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Гондурас :Р

Re: Аватар

Сообщение Arctur » 03 июл 2010, 14:22

Cross
Полностью согласен и с тобой и с Лурком,мне тут добавить нечего,супер! [catty27.gif] [catty109.gif]

Аватара пользователя
Cross
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:37
Пол: Мужской

Re: Аватар

Сообщение Cross » 04 июл 2010, 19:05

Кстати, насчёт сюжета Аватара: мне пришла идея вот такого комикса:

кадр 1.
Надпись: James Cameron's AVATAR, version 0,0017 beta

кадр 2.
Показана орбита Пандоры. В низу - такая-же надпись. А на орбите планеты видны корабли Империума. ОЧЕНЬ МНОГО кораблей Империума.

кадр 3.
Показано, как космодесантник без шлема, идёт по коридору одного из кораблей

кадр 4.
Он заходит в какую-то комнату. Там сидит Великий Инквизитор.

кадр 5.
Космодесантник припадает на одно колено.
- О Великий Инквизитор! У меня есть новости!

кадр 6.
Лицо Инквизитора
- Говори, воин.

кадр 7.
Показана спина десантника, и панорама комнаты, напротив него, кагбэ на троне сидит Инквизитор
- У нас есть новости насчёт планеты. Мы нашли там новый минерал, который даёт огромное количество энергии! Её можно использовать для Империума.
- Это очень хорошо. Надо начать разработку. Эти запасы очень пригодятся нашему флоту.
- Но Великий... есть одна проблема. Прямо над основными запасами находится поселение местной разумной расы, которая называет себя на'ви.
- Хм... ну что-же их можно переселить куда-нибудь в другое место.
- Великий, но среди них распространена ересь Хаоса!

кадр 8.
Показано лицо Инквизитора
- В таком случае... Экстерминатус. Немедленно.

кадр 9.
Большой иллюминатор корабля, в который видна пылающая планета. Перед иллюминатором стоят двое обычных имперских солдат. Смотрящий на картинку видит их спины
Левый: Слыш, чувак! Как думаешь, там была разумная жизнь?
Правый: Да ты что, чувак! Какая там теперь жизнь?

кадр 10.
Та же сцена.
Оба солдата ржут.

кадр 11.
Надпись - THE END.
- Hey, dude, that's was MY frag!
- Lololol, n00b xP

Аватара пользователя
Menako
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Re: Аватар

Сообщение Menako » 07 июл 2010, 00:51

Но с другой стороны - гляньте вот сюда, и вы всё поймёте: http://lurkmore.ru/Avatar
Пора бы переименовать лукоморье в школопедИю... [catty37.gif]
"Да хватит уже думать о других! Мать твою, хоть РАЗ В ЖИЗИ, можешь ты уже начать думать о СВОЁМ счастье!?" (с)Бог

Ответить

Вернуться в «Фильмы»